Религия, вера
Какие доказательства распятия Христа на кресте?
иисуса признали преступником и приговорили к смерти и библия говорит о распятии на кресте, то это противоречит историческим и даже библейским фактам. На кресте в тогдашнем израиле преступников не казнили, их на столбах деревянных казнили. Об этом же Павел пишет в послании к галатам 3:13: "проклят всякий, повешенный на столбе". Не говорит он про крест
Почему учёными всего мира умалчиваются настоящие факты того, что "Земля обетованная и Иерусалим царя Давида" не имеют никакого отношения к Палестине? За 150 лет тщательных археологических раскопок в Палестине-Израиле так и не найдено (за исключением 10-15 малозначимых предметов), ни одного исторического артефакта, который бы подтвердил, что на территории Палестины происходили события, подобные красочным описаниям из Торы. Еврейскими археологами так и не были обнаружены бухгалтерские архивы еврейских царей на глиняных табличках, подобных найденным в Вавилоне и Ниневии. Совершенно и практически отсутствуют захоронения еврев старше II в. нашей эры. Мало того, археологи Израиля прямо заявили, что проведённые раскопки дают основания утверждать, что во времена I-го храма царя Соломона в Палестине не было никакого государства, а население, жившее на том месте, было малочисленное, выживавшее на примитивном, первобытном уровне. За 150 лет интенсивных археологических раскопок на всей территории Палестины не найдено ни одного артефакта, который бы подтвердил официальную иудейскую догму, что Земля обетованная находилась в Палестине
А вы точно уверены, что события в Израиле происходили?
В Вавилонском Талмуде, собрании еврейских раввинистических писаний, составлявшемся приблизительно между 70-500 гг. от Р. Х., содержится лишь несколько прямых упоминаний об Иисусе. Логично предположить, что в рамках этого периода наиболее достоверными с исторической точки зрения будут более ранние тексты, в которых говорится об Иисусе. Ранний период составления Талмуда - это 70-200 гг. от Р. Х. 29. Самое значительное упоминание того времени об Иисусе выглядит так:
"В канун Пасхи повесили Иешу. И за сорок дней провозгласили, что его должны побить камнями за то, что он занимался колдовством и соблазнил Израиль… " (21) (Цит. по: Талмуд. Мишна и Тосефта. Критический перевод Н. Переферковича, Т. 1-6, СПб, 1902г.)
В таком виде преподнесли древнее учение о зарождении (распятии, от слов "пятая раса" или в пятой Расе) человека на Земле ( символ планеты Земля - КРЕСТ), вот и получается что человек распят, то есть зарождён на Земле. Потом показывают его Путь по Земле, то есть человек должен приобрести Высшее духовное свойство, которое в древних духовных школах назывался ХРЕСТЕС и воскреснуть, то есть - сойти с КРЕСТА - Земли в жизнь вечную ( бессмертие). Ну, а потом из этого Учения натворили всякой ...не скажу чего... короче не надо лбы расшибать, а следовать Учению о Христе"!!! Жаль что этого ни кто не понимает, особенно те кто трупы целует и думает что всё, он - ЧЕЛОВЕК!
Из доказательств остались только косвенные. Ни тебе свидетелей, ни орудия, ни даже банальных отпечатков пальцев... А всего жалкие 2 000 лет прошло...
Игорь Савичев
www.youtube.com/watch?v=a-96h0jnkYk
Игорь Савичев
Косвенных свидетелей ещё подкинуть? ))
Важно не орудие убийства, а то, что Иисус жив, является Господом и руководит благой вестью.
Никакой символ не может быть объектом почитания и отличительным признаком истинных христиан.
Никаких.
А по смыслу такое событие должно было быть хоть как-то отражено в скрупулезных отчетах представителей Рима.
Ты СИ?
Анька С.
Да нет нет. Я ни к какой религии не отношусь.
Игорь Савичев
Хочешь пообщаться с СИ-нюшной?
9-ю "этажами" ниже её "доказательства" про столб... ))
Наверно, у Павла была шизофрения. Потому что в другом месте он пишет про крест:
1Кор. 1:17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в
премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
И в Евангелиях есть это:
Мар. 15:21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
Мар. 15:32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы
видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
А в Галатах там слово "древо", а не столб. ξύλον дерево - в греческом. Посмотрите подстрочник, biblezoom . ru
И в Евангелиях есть это:
Анька С.
Ну вот и как верить во весь этот еврейский бред. Поэтому и не выдерживает никакой критике
Иисус был казнен на столбе. Подтверждением этому служат: 1. Распространенный в то время на Востоке обычай использовать это орудие казни; 2. История страданий Иисуса; 3. Многочисленные высказывания отцов ранней церкви. В многих современных переводах Библии словом "крест" переводится слово, которое в греческом языке означало прямой столб.
Елена Схоменко
Вообще-то в то время распинали на разных орудиях, чтобы Вы знали, и столб - лишь один из видов распятия. Какие же "многочисленные высказывания отцов ранней церкви" Вы можете привести?
никаких
Видео в UltraHD, ссылку дать не могу, видео защищено авторскими правами
Доказательства? У РПЦ их много:
Гвозди Господни с креста, очередные фрагменты самого Креста (по подсчетам ученых, только во Франции частей Креста уже хватало на постройку трех кораблей), ..губка, которой смачивали губы Спасителя на кресте
Евреи в быдлии написали