Религия, вера

Какая религия придёт на смену православию?

По тем же граблям мчится ислам!
Вера Пачина
Лучший ответ
Мечтам сектантов - не сбыться )) Церковь непобедима
Gasan Mamedov секто РПЦ уже сдохла и наполнена упырями.
Aлександр Мальцев Фашисты когда-то тоже говорили, что непобедимы.
Поздно.
Gasan Mamedov что так печально, фотка? армагеддона не ждёшь уже?
Ой, кажется мне либо нас вирус опять какой почикает хорошенько, либо мы сами опять друг дружку. Сползём в средневековье. Самый рассвет христианства.
Мудрости
По моему мнению Россие больше подходит пастафарианство:
1) Многовековая традиция вешания лапши на уши.
2) Для пастафарианства пятница - священный день, а у нас 7 пятниц на неделе.
3) Блаженство по гречески - "макариа" Наши макароны согласно этимологического словаря произошли оттуда. Следовательно все христианские блаженные - провозвестники ЛММ.
4) Ещё древние говорили: "Верую ибо абсурдно" а этот тезис в наибольшей степени воплощён в пастафарианстве. А Россия - страна абсурда как известно
Ислам, наверное.
Ж.
Жиндишка ...xd
...проЗРЕНИЕ и понимание религий, т. е. понимание СЛОВ. Язычество!
Иван Бирюков
вернется ведическое православие, где в неделе 9 дней ))
но это будет после ядерной зимы
Маина Шаталина
Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Как ложная религия придет к концу?
Представьте: на спине страшного зверя сидит блудница. У зверя семь голов и десять рогов (Откровение 17:1—4). Кого представляет эта блудница? Она имеет власть над «царями земными». Она облачена в пурпур и багрянец, использует фимиам и утопает в роскоши. Кроме того, своим спиритизмом она «вводит в заблуждение все народы» (Откровение 17:18; 18:12, 13, 23). Библия помогает нам понять, что эта блудница — мировая империя ложной религии. Она представляет собой не какую-то одну, а все религии, которые приносят гнилые плоды.
Зверь, на котором сидит блудница, не что иное, как политическая империя* (Откровение 17:10—13). Ложная религия восседает на этом политическом звере, пытаясь влиять на его решения и подчинять его своей власти.
Однако грядут удивительные перемены. В Библии сказано: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь — они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем» (Откровение 17:16). Внезапно правительства этого мира с жестокостью набросятся на ложную религию и полностью ее уничтожат! Что же побудит их к этому? В Библии, в книге Откровение, говорится: «Бог вложит в сердца их осуществить его мысль» (Откровение 17:17). Как видно, Бог призовет ложную религию к ответу за все злодеяния, которые она совершала во имя его. Действуя в согласии с совершенной справедливостью, Бог воспользуется ее политическими любовниками, чтобы исполнить свой приговор.
Что делать лично вам, если вы не хотите разделить участь ложной религии? «Выйди из нее, народ мой»,— призывает Божий вестник (Откровение 18:4). Сейчас самое время выйти из ложной религии! Но где искать убежища? Может, обратиться к атеизму? Но у него тоже нет будущего (2 Фессалоникийцам 1:6—9). Настоящим убежищем может стать только истинная религия. Как ее определить?
Свидетели Иеговы.
2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы
Eliz Кamchybekova
христианство.
Катя Морозова) У Адама и Евы произошло то же, что и у вас - они не познали Божий закон ЛЮБВИ - и древо ПОЗНАНИЯ принесло ГИБЕЛЬ РАЯ!
Поэтому Христос пришёл с гл. заповедью, вмещающей в себя ОБОЮДООСТРЫЙ меч, одно лезвие которого СЕРДЦЕ, а другое - УМ,
Владение мечом - пребывание в Боге - условие, при котором плоды этого древа - БЛАГО для ВСЕХ!
И ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без познания меча мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!
И в грядущем РАЕ на земле, как и в Эдеме, будет это древо, ибо Богу надо служить как Творцу!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Православие- это не религия, так то вообще)
Пастафарианство
Калатушками забьют этих попов. За то что передавали людей к Аллаху. Всех вместе и живот наш и друг друга Богу предадим... Лютеране и Епископалная это будет!!