Религия, вера

почему бог не доверяет людям тайну смерти ??

Bear Brown
Как это не доверяет, Библия наоборот говорит, это Его слова (Экклезиаст 9:5,10) "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могила) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
И также открыл тайну о воскресении (Иоанна 5:28,29) "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".
Это прекрасная надежда, который обещает Создатель всего. Ни в какой религии, какая она не была роскошной ни где нет, такого обещания. Всё говорят, Бог забирает, самое хорошее, Бог ни кого не забирает, человек несовершенный и получил по наследству--ГРЕХ, а грех--смерть от Адама. Поэтому "время и случай". Какие тут не доверия. Бог тут не причём, ОН дал Адаму и Еве вечную жизнь, а они потеряли её.Но не бросил человечество без внимания Он оставил нам Библию, если некоторые не читали и не хотят вникать и не задавать себе вопросы: От куда мы? Для чего мы здесь? И что нас ждет впереди? И только научились оскорбить тех верующих людей, которые исследуют Библию и проповедуют о Боге и исполняют волю Бога (Матфея 24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Хотя СИ не обижаются на оскорбление, потому что сам Иисус сказал: (Марка 13:12,13) "Брат отдаст на смерть брата, и отец — ребёнка. Дети восстанут против родителей и отдадут их на смерть, 13 и все будут ненавидеть вас из-за моего имени (Иисус). Но кто выстоит до конца, тот спасётся".
Айгуль Адамбекова
Лучший ответ
не успели в легендах написать...
это упущение человечества...
вот и сочини сама... и войдешь в историю, как творец нового понимания того, чего никогда не было...
Валерий Кулик
разорвёт, просто разорвёт человека...

сначала надо чтобы в Мир вошёл Высший Разум... как и много лет назад вошёл Разум обычный

И только после этого можно открыть людям себя, и в том числе тайну смерти...
Через смерть наш мир убегает от ада.
Vladimir Generalov
Наверное, потому что его нет.
Юлия Новоселец
На самом деле Бог все о смерти рассказал, и эту информацию можно найти в Библии. НО есть и тот, кому не хочется, чтобы люди об этом узнали - Сатана. И он всеми средствами мутит воду.
Алекс@ндр Пухов
Вы спросите тех, кто пережил клиническую смерть. Я желаю всем счастья.
Смерть зависит в основном от образа жизни, а не от Бога
бога нет, по сему все сказки про него - это чушь