Религия, вера

Безверие-единственная причина страха?

Кристиночка ***
Да. Потому что любой страх берет начало из страха смерти.
Но мы вечные души, а не бренные тела. Мы не умираем, а просто переходим в другую жизнь.
Безверие и безбожие - это отрицание своей вечности, вечности Бога и вечности Жизни.
Оттого и страх.
Марина Кондрашова
Лучший ответ
Можно подумать что верующие ничего не боятся! (
Кристиночка *** верующие-да
Мне когда страшно молюсь на дедову пульку. проблем то.
Хм... чего же бояться.. елси ты не веришь????
Единобожие и богобоязненость - единственная причина страха
и то перед Богом! перед его гневом
А то кто не верит ----Не боится...
Вера - это видение НЕвидимого
Безверие - это НЕжелание видеть Невидимое.

Страх - неизвестность.

Однако, можно научить себя жить с НЕЗНАНИЕМ, тогда неизвестность становится не так страшна и страх от неё не возникает.

Однако, это трудно, а потому многим ПРИХОДИТЬСЯ верить, то есть убирать из себя неизвестность.
Adilhan Stybaev
Иван Кузнецов зачем бояться того чего не знаешь это величайшая глупость бояться того что видели во очию и понимают что это принесет от того так массировано сми на приучают к виду крови
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)
Руслан Мусаев
вера бывает разной. От страха спасает вера в бессмертную душу
Остапенко Ольга на самом деле он затронул важную нить.... ведь, страха не будет, если хватает веры.
Вы все перепутали.. Дени Дидро верно писал - «Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру»
Это вера - основана на невежестве и страхе.
Аня Морозова
Кристиночка *** он для тебя авторитет?
не знание причина бояться и верить в бредни, часто собственные на основе чужих.
Мозги - единственная причина страха.
Страх бывает разный. Например, у верующих людей есть страх не угодить богу, а еще есть нормальный страх самосохранения.
Это два следствия одной причины - невежества в сфере природы души и Бога и их вечных отношений.
Страхов много.
у кого, у тех кто верит не жалея колен
Kutbu Adilbekova