Религия, вера

У вас есть информация о судьбе Понтия Пилата?

Из одних источников, его всю жизнь терзали муки совести и он повесился в Испании.
Классная книга, да?)
Денис Вяткин
Лучший ответ
Понтий Пилат не избежал того, чего так страшился, - через два года он попал в немилость к императору и был сослан в почетную ссылку на крайний запад Римской империи, где вскоре и покончил жизнь самоубийством. До сих пор на одной из вершин Альпийских гор в Страстную Пятницу можно видеть призрачную фигуру человека, умывающего руки. Уже почти две тысячи лет пытается и никак не может омыть руки от крови Праведника малодушный прокуратор Иудеи...
Из других источников, он выбросился с обрыва в море, но воды не приняли его.
Последний достоверно известный эпизод в карьере Пилата был также связан с кровавым событием. По словам Флавия, множество вооруженных самаритян собралось на горе Гаризим в надежде отыскать священные сосуды, которые якобы зарыл там Моисей. В дело вмешался Пилат, и его отряды перебили многих людей. Самаритяне пожаловались Луцию Вителлию, римскому легату в Сирии. Счел ли Вителлий, что Пилат зашел слишком далеко, не известно. Но он велел Пилату ехать в Рим и ответить императору за свои действия. Однако, прежде чем Пилат прибыл в столицу, Тиберий умер.
"С этого момента из исторической личности Пилат превращается в легенду",— говорится в одном известном журнале. Однако многие пытаются восполнить недостающие детали. Есть мнение, что Пилат стал христианином. Эфиопская православная церковь даже причислила его к лику святых. Евсевий, труды которого относятся к концу III — началу IV веков, был одним из первых, кто утверждал, что Пилат, подобно Иуде Искариоту, покончил жизнь самоубийством. Однако все это лишь догадки.
Fariza Madiar
Ну ты и дурак.
Пилат то не виноват был.
Какие муки совести?
Из каких источников?
умер
Владимир Ежов
пилата простили
Игорь Тартыжский Иуду тоже простили, но он не правильно принес покаяние и удавился.
Как Березовский штоле..
Вячеслав Рычков Есть даже письмо, от руки его. В конце жизни, он раскаился. И был изгоем, потом, принял мученичество за Иесуа.
Был какой то грек Гармизий-биограф в Иудеи и лично Пилата.
Прокуратора Иудеи Понтия Пилата На вряд ли терзали муки совести ...Он сам был жертвой обстоятельств когда отдавал приказ казнить Иисуса из Назарета ...Ведь его шантажировал первосвященник тем что мог написать жалобу на прокуратора римскому цезарю что тот поощряет смуту в Иудее И тогда Понтий Пилат мог лишится как минимум должности которая приносила ему не малый доход а а в худшем случае жизни Потому что его могли обвинить в измене ...Все что придумали позже по поводу его дальнейшей жизни писатели и мифологи от религии имеет мало общего с тем что с ним произошло на самом деле
Andrey Bogolyubskiy