Религия, вера

Как молитва помогает укреплять веру?

Молитва-это разговор с Богом. Общение с другом укрепляет дружбу. Общение с Богом-веру в него и дружбу с ним.
Сергей Громик
Лучший ответ
Бог помогает
Если говорить халва, халва, слаще не станет..
Владимир Ку
Александр Савельев Тогда откажись от хлеба и воды, они тебе уже наверное приелись, или как?
НИ как, Ведь молитва без веры, это просто лепет.
Sergei Lysenko
Раз вы этот вопрос задали, значит еще молитва вам ничем не помогла.
Иначе к чему спрашивать об очевидном? Например помог ли вам миллион долларов
съездить в Испанию?
Достали уже. Идиоты
Koliya Repin
Александр Савельев «Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности». - Мигель Руис
Ну какой идиотский вопрос . Это всё ровно что когда Бог является Богом? Молитва это обращение к Богу . Ну как обращаешься так и получаешь укрепление веры .
Инна Сирота
Александр Савельев Зачем тогда отвечаешь, если ты не идиот. А теперь, извини...)

«Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности». - Мигель Руис
Молитва - это разговор с Богом!
Просите Бога дать вам больше веры. Иисус учил своих последователей молиться о святом духе (Луки 11:9, 13). Молясь, просите Иегову дать вам больше веры, ведь вера — составляющая плода святого духа. Будьте конкретными в своих молитвах. Например, если вы обидчивы, молите Бога, чтобы он укрепил вашу веру и вам было легче прощать.
ответом например.
Раушан Нуриев
Молитва побуждает человеческое «я» искать помощи с обеих сторон: материальной помощи — от находящегося в подсознании резервуара смертного опыта, вдохновения — от граничащей со сверхсознанием области, где происходит контакт с духовностью, Таинственным Наставником.
Молитва всегда была и всегда будет двуединым человеческим опытом: психологической процедурой, взаимосвязанной с духовным методом. И эти две функции молитвы никогда не удастся полностью отделить друг от друга.
Просвещенная молитва должна осознавать не только внешнего и личностного Бога — она предполагает осознание внутренней и неличностной Божественности, пребывающего в человеке Настройщика. Совершенно уместно, чтобы молящийся человек пытался постигнуть концепцию Всеобщего Отца в Раю. Однако для большинства практических целей более эффективным методом было бы обратиться к представлению о находящемся поблизости втором «я», как это сделал бы примитивный разум, после чего осознать, что идея этого второго «я» превратилась из чистой фикции в истину о Боге, который действительно вселяется в смертного человека в качестве Настройщика для того, чтобы человек мог говорить как бы лицом к лицу с истинным, настоящим и божественным вторым «я», пребывающим в нем и являющимся самим присутствием и сущностью живого Бога, — Всеобщего Отца.
Анни Коржова
Когда Адам и Ева были совершенные они имели возможность разговаривать с Богом в живую, однако после грехападения они потеряли такую возможность, но Иегова Бог дал людям возможность обращаться к нему в молитве чтобы и дальше развивать с ним близкие и тесные взаимоотношения.