Религия, вера
Как молитва помогает укреплять веру?
Молитва-это разговор с Богом. Общение с другом укрепляет дружбу. Общение с Богом-веру в него и дружбу с ним.
Бог помогает
Если говорить халва, халва, слаще не станет..
Александр Савельев
Тогда откажись от хлеба и воды, они тебе уже наверное приелись, или как?
НИ как, Ведь молитва без веры, это просто лепет.
Раз вы этот вопрос задали, значит еще молитва вам ничем не помогла.
Иначе к чему спрашивать об очевидном? Например помог ли вам миллион долларов
съездить в Испанию?
Достали уже. Идиоты
Александр Савельев
«Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности». - Мигель Руис
Ну какой идиотский вопрос . Это всё ровно что когда Бог является Богом? Молитва это обращение к Богу . Ну как обращаешься так и получаешь укрепление веры .
Александр Савельев
Зачем тогда отвечаешь, если ты не идиот. А теперь, извини...)
Молитва - это разговор с Богом!
Просите Бога дать вам больше веры. Иисус учил своих последователей молиться о святом духе (Луки 11:9, 13). Молясь, просите Иегову дать вам больше веры, ведь вера — составляющая плода святого духа. Будьте конкретными в своих молитвах. Например, если вы обидчивы, молите Бога, чтобы он укрепил вашу веру и вам было легче прощать.
ответом например.
Молитва побуждает человеческое «я» искать помощи с обеих сторон: материальной помощи — от находящегося в подсознании резервуара смертного опыта, вдохновения — от граничащей со сверхсознанием области, где происходит контакт с духовностью, Таинственным Наставником.
Молитва всегда была и всегда будет двуединым человеческим опытом: психологической процедурой, взаимосвязанной с духовным методом. И эти две функции молитвы никогда не удастся полностью отделить друг от друга.
Просвещенная молитва должна осознавать не только внешнего и личностного Бога — она предполагает осознание внутренней и неличностной Божественности, пребывающего в человеке Настройщика. Совершенно уместно, чтобы молящийся человек пытался постигнуть концепцию Всеобщего Отца в Раю. Однако для большинства практических целей более эффективным методом было бы обратиться к представлению о находящемся поблизости втором «я», как это сделал бы примитивный разум, после чего осознать, что идея этого второго «я» превратилась из чистой фикции в истину о Боге, который действительно вселяется в смертного человека в качестве Настройщика для того, чтобы человек мог говорить как бы лицом к лицу с истинным, настоящим и божественным вторым «я», пребывающим в нем и являющимся самим присутствием и сущностью живого Бога, — Всеобщего Отца.
Когда Адам и Ева были совершенные они имели возможность разговаривать с Богом в живую, однако после грехападения они потеряли такую возможность, но Иегова Бог дал людям возможность обращаться к нему в молитве чтобы и дальше развивать с ним близкие и тесные взаимоотношения.