Религия, вера

Что такое спасение в христианском понимании?

Нина Тина
Стяжание Духа Святого.
Генрих Вайс
Лучший ответ
Kani <<Жусупов>> Вы ответили примерно так (скажете как пройти на деребасовскую? -ответ-о это хорошая улица, до свидания)
Это право жить в раю .
Фаниль Шарипов
Христос пришел спасти ПОГИБШЕЕ! То есть УЖЕ погибло... а Бог силен спасти от ЭТОЙ погибели. Вот вам и спасение.
По вере в Христа распятого Бог дарует жизнь вечную, а уже будучи спасенным человек движимый Духом Святым, конечно пожелает посвятить себя служению Отцу Небесному (крестится в Христа)
'народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет' (Мф. 4, 16).
Kani <<Жусупов>> Ну и видит ли ваш окружающий вас народ свет? (Рм10:14)"Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны НОГИ благовествующих мир, благовествующих благое! "-ваши НОГИ прекрасны?
На мой субъективный взгляд приятие первородного греха априори и спасения в идеи что Бог позволил замочить грешникам свою духовинку (разновидность кровушки и спермотазойчика)... И вот приятия этого кощунства освобождает от навешенного изначально опять таки весьма сомнительной ошибкой Адама с Евой в провацированном сюжете...
От здравого смысла.
Избавление от вечной участи в озере огненном.
Дмитрий Иванов
Kani <<Жусупов>> Озеро огненное всего лишь вторая смерть (вечная) -отк20:14"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. "- мёртвые ничего не чувствуют, ни боли ни желаний ни наказаний (Бог есть любовь)
Покаяние в грехах перед Христом и признание Его своим Спасителем.
Сказки для идиотов.
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их (Матф. 1:21)
Для меня спасение - это прежде всего освобождение от бремени греха.
А так же свобода делать добро!
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять (Еф. 2:10)
Нина Тина так вы свободны от греха?
правильно было задаться вопросом "что есть спасение в понимании Бога? "
Kani <<Жусупов>> Ну и что есть?
После согрешения людям Бог вынес смертный приговор. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод). Сегодня все люди – заложники греха и смерти. Но за них уплачен выкуп (жертва Иисуса Христа) и те, кто признаёт Иисуса своим Царём и спасителем имеют шанс избавиться от висящего над ними приговора. Эта «амнистия» и есть спасение в христианском понимании.
двумя словами не обьяснишь.
первое покаяние, потом учеба, и экзамен,
взвешивается на суде добрые и злые поступки, чего больше, того туда и дорога в вечность..
много ньюансов., кто спасется,
почему некоторые потерпят ущерб,
кто головня из огня,
кто автоматом, если нечего взвешивать будет,
в прощении грехов, -то есть они вычёркиваются, если чел. расскаялся искренно..
где-то так... схемка..
Все умрирают, но не все навсегда, ученики Иисуса пошли по миру с такой вестью<<<(Ден24:14-15)"Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают">>>Будет воскресение мёртвых, а значит смерть не вечна<<<<<СПАСЕНИЕ ОТ ВЕЧНОЙ СМЕРТИ, ведь изначально ещё в эдемском саду Иегова задумал человека чтобы он жил вечно НА ЗЕМЛЕ расширяя пределы райского сада (плодидесь и размножайтесь и наполняйте землю) надо было только не есть с запретного дерева, но все что задумал всемогущий разве может не исполнится? кто может помешать ВСЕМОГУЩЕМУ?
Kirill Kiselev
от ада.
Екатерина Чар.
подчинятся прямым приказам бога и его заповедям. христианство предполагает что люди будут поступать хорошо исключительно из за боязни ада. некоторым это необходимо, но по сути вера в бога ничем не отличается от веры в деда мороза
неси деньги золото в церковь и работай за кашу это и есть спасение (
Чепуха, с которой СИ начинают свою проповедь первому встречному