Религия, вера
Аллах, Бог, Будда это же вымышленные персонажи?
С такой легкостью можно создать своего персонажа который будет обладать сверх силой и назвать его именем каким-нибудь. По сути Аллах это же персонаж такой же как Бэтман, а Коран обычная книга в которой напичкана психологией.
да
Подумаешь, открытие.
Будда-то при чем? Это типа звания такого, даваемого самому "просветленному", но вполне реальному человеку.
Елизавета Бутяева
ТЕМ БОЛЕЕ ТОМУ, КОТОРЫЙ ЯКОБЫ СУЩЕСТВОВАЛ 5000 ЛЕТ НАЗАД
По глубине подхода к вопросу Вы не уступаете столпам Научного Атеизма....
аллах-хз. существует или нет-надеюсь что нет. христианский бог творец не существует. Будда-реально существовал и он не бог
Конечно вымышленные тебе рассказали потом ты кому то рассказал и пошло поехало как говориться )
Караганда
Так атеисты без доказательств. без исследований все запретили и чудеса тоже а они гады как происходили и происходят и ученые не могут понять их природу. и найти первопричину и их источник.
Андрей Инкин
Это просто случайности не более.
Чушь вообще сморозил. Аллах переводится на русский, как Бог. Это не персонаж. Религия это не психология. Вся тонна книг говорит о созерцании самого себя, медитации, как угодно можешь называть. Просто люди дебилы и им надо было разжевывать в тоннах книг что такое вселенная\бог\космос и как он работает :-) Все качества нравственные о которых учат религии в процессе медитации со временем преобразуются в человеке сами по себе. Люди просто не понимают ни черта в чем суть религии, все воспринимают буквально, ну тут тоже проблемы перевода, слова древние не понятные, смысл который закладывал духовный учитель с ним и ушел. Поэтому Иисус в одном из апокрифов и говорил, что не надо изучать писания, они мертвы.
Нет. Будда Шакьямуни - реально существовавший человек.
Налицо то, что вы рассуждаете о вещах, о которых не знаете ничего
ВЫ ПРЯМ НЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДИСКУТИРОВАТЬ
да
Да. Но и дорога, это просто земля, нагромождение камней, разровненное и смазанное смолой иногда...
Тем не менее все стараются идти дорогами, а не по обочинам.
Вот и эти персонажи - это дороги, вернее конец пути куда приведет дорога.
Не всем дано прокладывать дороги, Будда, Иисус и Муххамед одни из таких пусть и вымышленные.
У человека должна быть цель пути, иначе он будет бесцельно блуждать во мраке неопределенности.
Ведь хуже всего не смерть, а ожидание её...
Ты тоже вымышлен.
Это просто все религии, и не надо думать что православие превыше всех! Это для кого вымышленный, а для кого смысл всей жизни, не нам судить.
Это названия одного и того же в разных религиях (Будда не причем), равно как названия яблока на разных языках. И это - не вымысел. Бог есть..
Это мое мнение, я навязывать его никому не собираюсь. А сравнивать Бэтмена и Бога - глупо, т к это ОЧЕНЬ разные понятия. Бог - не супергерой...
Андрей Инкин
Только супер герой может спуститься с небес.
Будда это не персонаж.
да они вымышленные персонажи НО Аллах есть он был всегда есть и будет всегда. Не хотите не верьте когда подохните узнаете. И еще посмотрите в ютубе чудеса Корана
Андрей Инкин
Это всего лишь случайность, совпадения. Где же он Аллах, где? Я вижу войны голод но великого Аллаха нет это сраный персонаж с обложки.