Есть третий вариант, так чего вы придерживаетесь?
Я например, никогда не говорил и не утверждал, что его нет, что это вымысел, но и не принимал на веру никогда библейский прообраз Бога. Я считаю так, нашу планету, Землю, даже не могу ни с чем её сравнить, да и никто этого не знает, так вот, Землю посещали инопланетяне, пришельцы, как негативное значение или это выходцы из внутренней Земли. В общем они нам создали всё то, чем мы и живем, и как живем, весь тот негатив сегодня, полностью вмешиваются в процесс жизни на Земле, подчинили себе Политику, Религию и многое чего еще, вплоть до личностных отношений и ведут нас к краю пропасти, если кто еще не видит её, пусть розовые очки снимет для начала, а дальше тема становится еще интересней.
Религия, вера
Что вы скажете о Боге? Он существует, он есть и всё пошло от него, или он вымышленный персонаж, не существующий, а если
Бог есть. Вернее, ничего нет, кроме Него. Поэтому кажется, что Его нет.
Пришельцы это другая тема. Похоже на правду. Бизнес, религия сильнейшие деструктивные факторы
вы просто спросили, потому что вам интересно или ради вопроса.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
непонятно откуда взялась вера в пришельцев.
Бога нет и это ЗНАЮТ все : просто некоторые ВЕРЯТ что есть.
Shuxrat Xudayberganov
Но пусть так будет.

Василиса Гранаткина
А бог - это вымысел
В жанрах Фэнтези и Фантастика никому не запрещена самореализация.
Но интересуют только эффективные практики.
Американские джинсы стали привлекательными ещё при железном занавесе.
Почему?
Потому что они устраивали разборчивого потребителя по сроку службы.
Минимум 10 лет в условиях постоянной носки.
Это было больше, чем предлагала советская текстильная промышленность всего на 3 года.
Советский костюм был рассчитан на 7 лет.
Но всё, что сейчас предлагается - это фаст-фуд.
Инопланетяне - это фаст-фуд.
Почему?
Инопланетяне - это фаст-фуд.
Бог был, есть и будет !!!
Бог есть, а некоторые его духовные создания делают то, что Вы приписали инопланетянам, хотя Библия признает существование внеземного разума, а не инопланетян. Тех мятежников скоро постигнет наказание. Об этом говорят ухудшающиеся условия на земле, которые служат признаком начала вмешательства Бога в дела людей.
если все для нас сделали инопланетяне то Богу нет места в вашей версии
16. Таким образом Мы ниспослали его (Коран) в виде ясных аятов, и Аллах ведет прямым путем
того, кого пожелает.
17. В День воскресения Аллах рассудит между верующими, исповедующими иудаизм, сабиями,
христианами, огнепоклонниками и многобожниками. Воистину, Аллах является Свидетелем
всякой вещи.
18. Неужели ты не видишь, что перед Аллахом падают ниц те, кто на небесах и на земле, солнце,
луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди. А многие из них заслуживают мучений.
Никто не окажет почтения тому, кого унизит Аллах. Воистину, Аллах поступает так, как
пожелает.
того, кого пожелает.
всякой вещи.
пожелает.
Давайте дождемся времени когда Он- Бог сам вам ответит, есть от или нет.
Shuxrat Xudayberganov
Конечно, когда вам нечего сказать, пустота сплошная, всегда приходит в голову идея еще хуже, спросить у кого то еще, или дождаться ответа Бога, это как говорят ждать от ишачей пасхи, вот ваш разумный ответ, и кто вы? Нули сплошные.
Наталья Семёновых
Если вы хотите точно знать есть Бог или нет важно получить знания и доказательства в пользу того или другого. Хотите можем поразмышлять.
Бог есть.
Shuxrat Xudayberganov
А я не спрашивал, есть он или нет его, ты читал вопрос?
Бог, Всевышний.. конечно есть.. Разнообразные учения иногда так заморочить голову могут..
Написано" Будьте как дети". Верьте, как маленькие дети верят своим родителям.
Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...
Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа...
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти и ада, ты - на волосок...
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс...
Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт... и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Услышав смертельный диагноз врача ...
Когда встретит взгляд своего палача...
Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа...
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти и ада, ты - на волосок...
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс...
Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт... и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.
Валентина Рымарь
Стишки так себе, на уровне сортирных откровений...:))