Религия, вера

Дух Святой обличает каждого верующего?

Eldiyar Samarbekov
Конечно. Неверующий не слышит и даже НЕ ЗНАЕТ голос Божий.
А тот кого Бог избрал и освятил живет по духу, поэтому Божье водительство в силе, малейшее согрешение становиться мучительным и противоестественным и тут же нужда (!) в том чтобы исповедовать грех и далее ходить в чистоте и святости, чтобы ничего не нарушало мир в сердце и радость общения с Отцом Небесным.
Рома Шейко
Лучший ответ
почему то Чубайса и других которые обманывали Дух Святой не обличает, вот это еще интереснее как терпит Бог таких, они же 200 миллионов людей обманули
А5
Александр 595
Юлия Яриш (Джура) при чем тут мирские люди?
Это только посвященные Богу, святые ходят во свете Божьем, и малейшее согрешение чуствуют, потому что Бог освященных еще БОЛЕЕ освящает.
Мир и церковь - противоположности.
Дух святой Бога-сила Бога. Слово Бога-обличает человека. И сам Бог через назначенных людей в собрании, используя опять же Слово Бога
Энзе Тимирова
На то Он Святой, что в Его свете все видна, любая погрешность, а без Духа Святого не было бы освящения и возрастания в благодати до возраста Христа и Его полноты в церкви.
У большинства религий есть система принципов и доктрин, но она часто настолько сложна и запутанна, что простым смертным в ней не разобраться. Однако есть универсальный принцип причинно-следственной связи: учения любой религии должны как-то влиять на личность и поступки каждого верующего. Таким образом, поведение человека обычно в большей или меньшей степени отражает его религиозную принадлежность. А как ваша религия влияет на вас? Делает ли она вас добрее, благороднее, честнее, скромнее, терпимее, сострадательнее? Это очень уместные вопросы, поскольку выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:17—20).
Дух святой -это действующая сила Бога. А обличает человека слово Бога библия.
Маргарита Мищенко Бывает же, что сразу при совершении дела Кто-то обличает тебя, чувствуешь.
Разве это слово обличает?
И вообще, Дух Святой не сила хотя бы потому, что сила не разговаривает:
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
(Деяния св. Апостолов 8:29)
Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя…
(Деяния св. Апостолов 10:19)