Конечно. Неверующий не слышит и даже НЕ ЗНАЕТ голос Божий.
А тот кого Бог избрал и освятил живет по духу, поэтому Божье водительство в силе, малейшее согрешение становиться мучительным и противоестественным и тут же нужда (!) в том чтобы исповедовать грех и далее ходить в чистоте и святости, чтобы ничего не нарушало мир в сердце и радость общения с Отцом Небесным.
Религия, вера
Дух Святой обличает каждого верующего?
почему то Чубайса и других которые обманывали Дух Святой не обличает, вот это еще интереснее как терпит Бог таких, они же 200 миллионов людей обманули
Дух святой Бога-сила Бога. Слово Бога-обличает человека. И сам Бог через назначенных людей в собрании, используя опять же Слово Бога
На то Он Святой, что в Его свете все видна, любая погрешность, а без Духа Святого не было бы освящения и возрастания в благодати до возраста Христа и Его полноты в церкви.
У большинства религий есть система принципов и доктрин, но она часто настолько сложна и запутанна, что простым смертным в ней не разобраться. Однако есть универсальный принцип причинно-следственной связи: учения любой религии должны как-то влиять на личность и поступки каждого верующего. Таким образом, поведение человека обычно в большей или меньшей степени отражает его религиозную принадлежность. А как ваша религия влияет на вас? Делает ли она вас добрее, благороднее, честнее, скромнее, терпимее, сострадательнее? Это очень уместные вопросы, поскольку выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:17—20).
Дух святой -это действующая сила Бога. А обличает человека слово Бога библия.
Маргарита Мищенко
Бывает же, что сразу при совершении дела Кто-то обличает тебя, чувствуешь.
Разве это слово обличает?
И вообще, Дух Святой не сила хотя бы потому, что сила не разговаривает:
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
(Деяния св. Апостолов 8:29)
Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя…
(Деяния св. Апостолов 10:19)
Разве это слово обличает?
(Деяния св. Апостолов 8:29)
(Деяния св. Апостолов 10:19)