Религия, вера

Зачем СИ подменили смирение на непротивление злу? это ведь разные вещи ( пример внутри)

допустим вы посадили на огороде картошку, но вовремя не пропололи. Смиренный человек будет спокойно полоть, думая что сам виноват, что огород зарос, но долг нужно выполнять, а тот кто не хочет противиться злу бросит огород и оставит семью без картошки, т. е. не выполнит свой долг
Дочка приходит из школы и показывает отцу дневник.
- Хорошо, - говорит отец, - пятерки, четверки... Так, а это что такое?
- Замечание... Учительница говорит, что я болтаю без умолку и обещает принять меры.
Отец ставит подпись в дневнике и делает приписку:
«Если ваши меры помогут, сообщите. У меня с женой та же проблема».
Анастасия Сёмкина
Лучший ответ
Видимо так они понимают притчу Христа, интересно, что когда нападают на их штаб - квартиры, они не сидят сложа руки, сам вчера видел...)
Ирина Драгель
Adil Kurmashev да они закрывают собой находившихся внутри сестер и детей Они же не взяли палки швабры которые есть в любом зале и не начали бить обидчиков
Гм, а где же в этом примере зло? Тут оправдание собственного раздолбайства, а зла не видать.
Ирина Буранова
Денис Тюменцев это образно. Сорняки-зло
да, си ничего в огородстве не понимают, согласен с вами))
Natasha Dedova А в этом вы ошибаетесь, есть СИ, которые и вас научат как огородом заниматься. Есть такие и в других конфессиях, а так же среди неверующих, а есть и такие среди всех, которых огород не интересует, но интересует что-то другое. По вашему все должны в огороде сидеть?
Борис Конов У свидетелей есть свои фермы, поставляющие продукты для филиалов, добровольцы, которые там труддятся, выращивают прекрасные фрукты и овощи. А вы даже в этом вопросе неточны. См. фильм ''Организация, стоящая за названием''
В публикациях Свидетелей не используется выражение ''непротивление злу''. Эта теория стала известна благодаря Льву Толстому, который Свидетелем не был. Зато о смирении в этих публикациях очень много информации, что это за качество, как оно проявляется, и абсолютно ничего общего с вашими словами не имеет. Напротив, это активное качество, и имеет очень большое значение. Достаточно набрать ''смирение'' в поисковой строке. Непонятно, зачем вообще писать такую дезинформацию, как будто её проверить нельзя.
Денис Тюменцев однако СИ в диалогах употребляют именно " непротивление злу", а не "смирение"
Смирение и связанные с ним качества не следует считать признаком слабости или склонностью попустительствовать злу. Как видно из Священного Писания, Иегова, хотя и смиренный, проявляет праведное негодование и внушающую страх силу, когда того требует ситуация. Смирение побуждает Иегову благожелательно, с особым вниманием относиться к смиренным, но он отдаляется от гордых (Иакова 4:6). Как Иегова проявляет особое внимание к своим смиренным служителям?
Денис Тюменцев перечитайте вопрос
А кто вам дал право решать кто проявляет смирение, а кто нет? Вы сами-то его проявляете, по вашему вопросу видно - нет. СИ вам что-то покоя не дают.
A*
Aziz ********
Денис Тюменцев это не ответ
автору - когда кого то обвиняют то предоставляют причину (источник ), а на словах ...(много полегло в дни Сталинских репрессий)
они противятся например РПЦ.
Выпущенное зло в виде эмоции- это энергия. Непротивление или смирение или принятие - это принятие энергии. Энергии нет плохой или хорошей- это просто энергия. Но сорняки на огороде это не зло в природе, это Вы придумали, что это зло, потому что считаете добром картошку в Вашем огороде.
Денис Тюменцев зло-это не энергия, это действие. В ответ на зло тоже нужно действовать. Вам не нравится картошка, давайте на примере войны. Если вас призывают в армию, как военнообязанного, а вы косите, а в это время фашисты уничтожают страну в которой живёте и вы отказываетесь защищаться, то это тоже самое что с картошкой
это личное дело каждого, решать что делать со своей картошкой
Денис Тюменцев зачем же вы другим навязываете, чтоб они так же как вы делали?