Религия, вера

всегда ли непротивление злу означает приятие зла? Почему?

Надо с Богом идти на Зло. Без Бога со Злом человеку никогда не справится.
Ангелина Петренко
Лучший ответ
Я думаю это скорее отстранение от зла..
Юрий Колосей
Нет, конечно. В этой толствоской идее совсем иной смысл.
Bekturgan Temirbek Uulu
"Не позволяйте Злу кататься на себе, ибо тем множите его" - сказали мудрые чуваки с Тибета. Не знаю, как-то ближе. Просто надо полностью принимать на себя ответственность за своё действие или бездействие, а не прикрываться: "А там написано..., а тут сказано..., а нас учили... "
Зло является злом до тех пор, пока оно принимается таковым .
Непротивление злу, это не приятие зла, а когда человек, не отвечая на зло злом, останавливает его, чтобы зло не уподобилось снежному кому, несущемуся с горы.
ну непротивление
в религии поидее если ты агрессию выказваешь или мчтишь, то это плохо
если помогаешь тоже плохо..))
Ninell Wik
Непротивление злу - это означает НЕ приятие зла!! ! Так как если Вы чему начинаете противиться, то это значит, что Вы его принимаете. Но противиться злу иногда надо!!!
Где-то в Библии написано. Почему наказываешь меня Господи, ведь я правильно жил, не грешил.. . И Бог ему ответил, что наказывает за то, что он молчал, когда творилось беззаконие. Я думаю с людьми надо разговаривать на том языке, который они понимают. "За что боролись, на то и напоролись"
Верв Березина
Непротивление злу есть слабость, а из слабостей рождается зло. Так что делайте выводы)
Елена Егорова