Религия, вера

почему в рай так сложно попасть?

В аду очень легко попасть можно, а вот в раю вряд ли! Это что издевательство? Эх дьявол упорно коварствует, и очень искушает
В ад попадают все умершие, даже праведники. Потому что ад- это синоним еврейского слова "шеол" и греческого слова "гадес". Эти слова обозначают не место мучений, а несуществование (после смерти). Это попросту могила. Рай же будет восстановлен на земле после всеобщего воскресения. Это дело будущего.
Антон Мануйлов
Лучший ответ
для ада делать ничего не надо, а для рая потрудиться надо, но лень не даёт.
Lyudmila Makarenko
Евгений Орлянский Это просто дьявол упорно искушает!
а чего-пробовал!
У кого то пол литра уже рай, а кому то пол миллиона баксов напечатают - тоже рай, не думая на сколько кровавые это денежки. Рай есть у сутенёра и проституток, у клиентов, у наркопритонщиков и сбытчиков наркоты, нариков, у прикрывателей дерьма творившегося не одно десятилетие, служителей закона, воров и убийц, дальше продолжать?
Практически невозможно, ибо придется пойти в ад других религий.
Игорь .
Евгений Орлянский Ад только один в религии
Люция Нагимова Религия это ключи, Моисей на скрижалях это написал, но людям того времени свойственно было быть животными, поэтому они и остались в рамках того времени и по сей день.
Некоторых даже в ад не примут.
*иришka * похоже ты не понимаешь что такое ад
легко
Алексей Павлов
Потому что рая нет
Бюджетных мест мало
Евгений Орлянский Причём тут бюджет?
Рай
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
На основании чего можно сделать вывод, что этот Рай земной?
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки». Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.
Как же тогда Иисус будет с этим преступником? Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования Иеговы для вечной жизни и жить в согласии с ними (Иоан. 5:28, 29). Увидев раскаяние и уважительное отношение преступника, Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в Раю.