можно...
Краткое изложение
Бог создал человека и поместил его в безупречную среду; тем не менее, человек восстал против Бога и отверг то, что Бог запланировал для него. Из-за греха на мир пало проклятие, но Бог немедленно создал план возвращения человечества и всего творения к их первоначальную славу.
Осуществляя Свой план искупления, Бог вывел Авраама из Вавилона в Ханаан (около 2000 г. до н. э.). Он пообещал Аврааму, его сыну Исааку и его внуку Иакову (также называемому Израилем), благословить мир через их потомков. Позже семья Израиля ушла из Ханаана в Египет, где они сформировались в нацию.
Около 1400 г. до н. э. Бог вывел потомков Израиля из Египта под предводительством Моисея, и дал им Землю Обетованную, Ханаан. Через Моисея Бог также дал израильскому народу Закон и вступил в завет с ними. Этот завет заключался в том, что если они будут верны Богу и не обратятся к языческим религиям окружающих наций, то будут процветать. Если же они оставят Бога и последуют за идолами, то Бог уничтожит их нацию.
Около 400 лет после этого, во времена правления Давида и его сына Соломона, Израиль вырос в великое и могущественное царство. Бог пообещал Давиду и Соломону, что их потомки будут править навеки.
После смерти Соломона израильская нация разделилась. Десять ее племен на севере были названы «Израилем», они просуществовали около 200 лет, пока Бог не осудил их за идолопоклонничество. Ассирия захватила Израиль в плен около 721 г. до н. э. Два племена на юге назывались «Иудой», они просуществовали немногим дольше, но со временем также отвернулись от Бога. Вавилон захватил их приблизительно в 600 г. до н. э.
Около 70 годами позже Бог милостиво привел оставшихся пленных назад на их собственную землю. Город Иерусалим, столица, был отстроен около 444 г. до н. э., и израильское государство было возрождено. На этом заканчивается Ветхий Завет.
Новый Завет начинается 400 лет спустя с рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Иисус был потомком, обещанным Аврааму и Давиду, Тем, Кому предстояло исполнить Божий план искупления человечества. Иисус точно исполнил Свою миссию – Он умер за наши грехи и воскрес из мертвых. Смерть Христа является основанием для нового Божьего завета с миром. Все, кто поверит в Иисуса, обретут спасение от греха и будут жить вечно.
После воскресения Иисус отправил Своих учеников повсюду распространять весть о Его жизни и спасительной силе. Ученики Иисуса разошлись во все стороны, неся весть о Нем и о спасении. Они прошли по Малой Азии, Греции и всей Римской империи. Новый Завет оканчивается обещанием Иисуса возвратиться для суда над неверующим миром и для освобождения Его творения от проклятия.
Религия, вера
Возможно ли человеку прочитать Библию за ночь?
Библию изучают особенно Новый Завет
попробуй, только ночь должна быть полярной
Прочитать возможно, понять невозможно.
Настя Макарова
Понять, что насочиняли в религиозном бреду шизофреники по-любому невозможно, если ты, конечно нормальный человек, а не такой же религиозный параноик.
нет, он ё-нется на 32 странице
Если сможешь, то будешь управлять вселенной.... пока санитары не видят.
За ночь нет ., в течении года, полезно
Павел Василенко
Чем полезно?
Если ночь Полярная- то даже многие ее варианты.
библию надо читать медленно, осознавать и размышлять надо каждую строчку. А так за 1 день и компьютер может за тебя прочитать и получше)
Настя Макарова
Это вы рекомендуете как сойти с ума на религиозной почве? А зачем русскому человеку еврейская библия?
Легко. Если это перед инаугурацией президента США.
нет!
страниц 1346 или 1532
Это опасно для мозга.
Библию нужно читать всю жизнь. Читать и перечитовать. И всегда находить для себя что то новое.
Мырзабек Туйганов
ХОРОШО СКАЗАЛИ!!!!)))) МОЖНО БЫЛО БЫ 10000 ЛАЙКОВ ПОСТАВИЛА !!!
Павел Василенко
Что можно узнать в библии?
полярная ночь-дней 40
а смысл ??
Мырзабек Туйганов
возможно задумаешься
Да
Нет, надо читать хотя бы год и познавать Библию, её смысл.