Божья сила! Сила Бога проявлялась в отношении него и через него так, как никогда прежде. Свое наиболее яркое выражение сила Бога находит в установлении его Царства во главе с Иисусом Христом и последующем исполнении судебных приговоров.
. Сила Иеговы неистощима. Если мы полагаемся на него, а не на себя, то он не оставит нас. Он заверяет: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Исаия 41:10). Как нам ответить на его любящую заботу? Давайте всегда использовать данную нам Богом силу так, как Иисус,— чтобы помогать и созидать. Давайте контролировать свой язык, чтобы им врачевать, а не ранить. И давайте всегда духовно бодрствовать, быть крепкими в вере и укрепляться силой нашего Великого Творца, Иеговы Бога (1 Коринфянам 16:13).
Сила видна в творении. Сила видна во всем физическом творении: в бесчисленных гигантских небесных телах (ср. Иов 38:31—33) и во всем, что существует на земле. Даже о земле, или почве, говорится, что она имеет силу (Бт 4:12), ведь она производит пищу, которая придает сил (1См 28:22). Сила видна и во всем живом: в растениях, животных и людях. Сегодня уже известно, какая огромная сила заключена даже в крошечных атомах, из которых состоит вся материя, и иногда ученые говорят о материи как о сконцентрированной энергии.
В Писании неоднократно подчеркивается, что Бог, Творец неба и земли, обладает силой и мощью (Иса 40:25, 26; Иер 10:12; 32:17)--«могущественный; сильный». ( Пр 3:27) где сказано: «Твоя рука в силе (элемент) его сделать».
Религия, вера
Оправданно ли Бог применяет силу?
А какой смысл ему применять силу? Ну просто интересно с точки зрения здравого смысла...
Герман Бартенев
Преступников карают.
уже все сделано а вы сами выбираете как поступить.
- идти на красный светафорчик или дождаться зеленого.
Впрочем как спуститься в низ на лифте или быстренько спрыгнуть с 10-го этажика.
Муррр...
Герман Бартенев
Ну, это конечно мой выбор. Но вопрос был в другом. Вот Потоп или Армагеддон?
Ответ очевиден. Для достижения определенного результата иногда не обойтись без силы. Другое дело, что сам Бог ничего не пробивает, это делается руками тех же людей, которые "не понимают, что творят".
Герман Бартенев
И Потоп?
а где вы это видели.. по-моему он приспокойно сидит в своей книжечке и никуда не выходит даже на защиту своих самых рьяных христиан... а с ними происходит все что угодно... вот и подумаешь тут иметь или не иметь такое чудо как он...:)
Герман Бартенев
Некоторые так думают. Забывая о Потопе.
Друг, а кто ты такой, чтобы ставить под сомнения решения и действия Бога?
Иов. 36:5. Вот, Бог могуществен и не презирает сильного крепостью сердца;
В буквальном переводе с еврейского данный стих должен читаться так: «Бог могуществен и не презирает никого. Он могуществен силою сердца». Принимая во внимание заявление Иова, что божественное всемогущество переходит в произвол, нарушающий требования правды (Иов 9.4—12), Елиуй утверждает, что при всем своем всемогуществе Бог не попирает ничьих прав, — «не презирает никого». Причина и объяснение этого в том, что Его могущество — чисто духовное: «Он могуществен силою сердца», т. е. разума. В силу этого он обладает способностью различить правду от несправедливости и водворить повсюду мудрый порядок (ср. Иов 12.13).
Иов. 36:6—15. Примеры беспристрастного правосудия из истории человечества.
Иов. 36:6. Он не поддерживает нечестивых и воздает должное угнетенным;
Иов. 36:7. Он не отвращает очей Своих от праведников, но с царями навсегда посаждает их на престоле, и они возвышаются.
Герман Бартенев
Разве я ставил под сомнение? Просто задал вопрос.
Иов имел неверные представления о Боге и Он их исправил через Елиуя.
а бог её никогда и ни к кому не применял.
он лишь создал и дал свободу...
бог любит всех одинаково и никого не карает и не поощряет.
это наши религиозные фантазии, нужные разве что церкви...))
он лишь создал и дал свободу...
Герман Бартенев
Был Потоп, однако.
Решения Бога не подлежат суду и критике .
Герман Бартенев
А анализу?
Бог есть мера всего
А Ёллыев
...и как запахи???
Герман Бартенев
Сказать просто, попробуй измерь.
Бог дал человеку СВОБОДУ!!! А это очень сильно не понравилось его лучшему другу и члену партии "Единая Россия" - господину Люцеферу. Забили "стрелку". И вот только тогда Бог применил силу и низверг антихриста.
Герман Бартенев
Это где-то описано?
нет, не правда - вас обманули
Andrey Kulagin
Да, силу духа.
Герман Бартенев
Откуда же этот чудный мир?
ему видней
Герман Бартенев
Это справедливо. А что вы думаете?
НЕт, ибо
бо
га
НЕТ!
бо
га
НЕТ!
Герман Бартенев
А мы откуда?