Религия, вера

В каких религиях (помимо ислама) все молитвы, все наказание, все прощения происходят напрямую между человеком и Богом?

Наверно в Иудаизме....
Kamshat Zhalmagambet
Лучший ответ
Мусульмане исповедуют, что «нет никакого божества, кроме Аллаха, а Мухаммед – пророк Аллаха». Некорректно считать Аллаха тем же Единым Богом, что и в христианстве, т. к. представления мусульман о Боге противоречат Божественному Откровению (см. Одному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?). Также как, например, некорректно считать настоящей звездой, сделанную человеческими руками, звёздочку на рождественской елке, хотя её и называют звездой.
Ильмир Якупов
А с чего ты взял, что в исламе все молитвы, все наказания, все прощения происходят напрямую между человеком и богом? Лично отслеживал, что ли? )
В исламе это танцы вокруг каабы. Так что не надо тут... У нас нет посредников. Мы обращаемся к Богу лично и на прямую. Священники не посредники. Если хотите серьезно поговорить, пишите.
Володя Бубнов
Вы вышли из секты иудаизма. И общее название авраамизм. Не додумывай про прямое общение. Ты ж даже его нам нарисовать не можешь. А вдруг он с рожками. Тогда с кем ты общаешься?
Прощение?
Откуда Вы можете знать будет ли Вам прощено или нет!?
Дима Авсетов
у баххаев, но они тоже выходцы из ислама.
но ещё лучше вообще обходится без религии и спокойно напрямую общаться с богом.
я к примеру не принадлежу к религиям, при этом верю в Творца Единого, хоть он и не имеет ничего общего с религиозными вариантами.
мой бог никого не наказывает и не поощряет, он всех любит одинаково.
нет ни суда, ни ада, ни рая, каждый сам творит свою судьбу и познаёт свой опыт бытия.
бог сотворил нас свободными и дал свободу выбора, остальное мы сами творим, а порой и вытворяем...))
В Христианстве . Иудаизме .
Ара Рустемов
Назгул Сыздыкова не, там посредников полно, ходатаев в виде святых, апостолов, молится Богу только через Иисуса (мир ему), целование мощей, целование руки попу как посреднику для получения прощения Бога.
Автор помолись мвоему пророку ради эксперемента. И попроси аллаха это исполнить. Сбудется будешь знать как надо правильно молится.
Ева Дубинина
Буддизм