Религия, вера

Зачем по городу ходят люди и навязывают свою религию, церковь?

Обычным людям, звонят в домофоны и задают манипулитивные вопросы? Мне кажется, если с этим было бы все гладко, этого бы не происходило. Значит, тут что то не так, как минимум.
Если кто-то навязыаает, то это неправильно. Бог никого не заставляет верить в него. Он хочет, чтобы люди верили и подчинялись ему осознанно, добровольно и из любви. Но как узнать о Боге без проповедующего, как услышать, если не будут посланы? (Римлянам 10:13-15). Каждый человек делает свой выбор. Свидетели Иеговы предлагают людям понимать Библию, находить в ней ответы на жизненно важные вопросы, делятся надеждой на бущее под правлением Царства Бога. Задание им это поручил Иисус Христос ( Матфея 24:14). Это познание ни к чему не обязывает. Человек может распоряжаться полученными знаниями как хочет.
У этих людей есть потребность в общении и в служении Богу, как они это понимают, вот они и хотят оба свои желания совместить
они зомби, а зомби едят мозги (едят не в прямом конечно смысле)... самые слабые мозги у пенсионеров, поэтому надо защищать своих пенсионеров
Nelly Gogus
конечно не так. это призыв Иисуса Христа написан в Библии - Евангелие от Матфея - "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
религия это как грибы плохие тебе сами на глаза попадаются, а вот хорошую еще поискать нужно
Shageldi Chohov
Если б только ходили. Они и на телевидение лезут.
сектанты бесцеремонны