Религия, вера
Зачем РПЦ так навязывает свою религию, я могу допустим верить и без хождения в церковь
Правительство в симфонии с РПЦ. Части народу нравится в рай идти строем. Придурковатые.
вот что говорит Иисус :Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Мф 6:6, в литургию надо ходить исповедоваться и причащаться хотя бы два-три раза в году
Церковь никому ничего не навязывает. А есть такие секты, где и икон нет, и в Храм ходить не надо. Тогда ты- сектантка. Выбор за тобой
Андрей Климков
Подскажите, каким иконам Иисус поклонялся?
Николай Болотский
А если вы ходите в храм, где полно икон, то стало быть, не сектанты?
На что они тогда позолоченные одеяния будут покупать, если вы в церковь деньги не будете таскать
Им нужно больше баранов, а как же.
Каким образом навязывает?
Священники приходят к Вам домой и выдают, под роспись, повестки на посещение литургии?!
Я не верующий и мне лично никто ничего не навязывал. При всем моем скептическом отношении к церкви.
Ересь!
А кому десятину и пр. пожертвования?
Саня Жердев
Можно просто нуждающимся раздать.
Церковь предлагает путь.
А "допустим верить" это вы просто позволяете Богу быть.
Ни о каком серьезном внутреннем преображении речи идти не может.
Потому как всю работу в нас производит Бог, максимум что мы можем - это стараться держать двери своего сердца открытыми для Него.
Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний.
Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался он, послав вам то, что имеете, и поучать его хотите, как ошибку ту ему исправить должно? То значит, неразумен ваш Бог. Почто его тогда Богом называете, зачем в него верите и молитесь ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной.
Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо, Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошёл ты, всё равно к океану выйдешь. Но если слаба вера твоя, то не идёшь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься. Так и будешь застойным водоёмом или головнёю тлеющей, а водой чистой и пламенем не станешь вовек!
Ф и л и п п. Где же и когда молиться нам надлежит? Все мы тому свидетели, как во гневе своём сделал ты бич из веревок и выгнал из храма всех.
И и с у с. Да не будут лицемеры торговать именем Отца Небесного! Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники4 и хуже того! Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу!
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит5. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты6.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, чтобы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называйте их учителями8. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму9. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
Александр Меренков
я согласен, меня всегда удивляли религиозные фанатики, словно хождением в церковь они много дел сделают, да блин, лучше бы детей сирот побольше забирали из детдомов, а не показухой занимались