Религия, вера

Где происходили события с участием Ионы? Как он выжил трое суток в чреве кита?

Шаха Ниезов
Я думаю где-то в вытрезвителе того времени или в психушке.
Марина Лалинг
Лучший ответ
Они хоть кита то раз в жизни видели?
Сергей Сысуев
На самом деле его взяла на борт субмарина. :))
Давид Бадоян
в районе нынешней Хайфы
там до сих пор киты людей глотают
а через трое суток выпускают
традиционно через
задний проход
Артем Жданов
В литературном произведении для скотоводов.
События происходили на пути из Десятиградия, где Иона служил пророком, в Фарсис (Испания).
Иона должен был по заданию Бога идти в Ниневию, но испугавшись жестоких жителей этого города Иона сел на корабль и поплыл в другую сторону.
Бог решил образумить своего пророка через "чрево кита"
Как он там выжил?
Во-первых, в оригинале Библии вид рыбы не указан и говорится, что это была огромная рыба.
Например, в журнале "Нэшнл джиогрэфик" (англ.) за декабрь 1992 года было предположение, что "огромной рыбой" могла быть китовая акула.
Она может достигать длины до 20 метров и весить 70 тонн.
Пищеварительная система этой огромной рыбы устроена так, что пища (в основном планктон) проходит через пищевод в огромный и упругий желудок.
Интересным свойством пищеварительной системы этой акулы является эверсия желудка. Периодически акула выворачивает наружу желудок в водную среду, чтобы промыть его от непеработанной пищи.
Во-вторых, это было наказание от Бога, поэтому не без помощи Бога Иона там выжил.
можно вести много диалогов и споров правда ли что Иона был в ките 3 дня и три ночи. Сам Господь Иисус это подтвердил сказав что как Иона был во чреве кита так и Он будет во чреве земли.
Yerbol Mukanov
В северном Ираке. Выжил, в первую очередь, из за того, что это было чудо от Бога, хотя история знает подобные не библейские примеры, когда человек выживал после того, как несколько суток назад был проглочен рыбой.
Hazrat Paktin
Как нам относиться к книге Иона? Действительно ли он был проглочен китом / большой рыбой? Как он мог выжить три дня в таких условиях? Или это просто одно из мест в Библии, к которому мы должны относиться, как к чуду?

Ответ:

Библия говорит, что когда Иона был сброшен в море, его проглотила огромная рыба. Это должна быть огромная рыба, возможно кит. И снова, если ссылаться на книгу Ионы, Иона был в внутри рыбы три дня и три ночи. Очевидно, что никто точно не может знать, как это случилось, но я христианин и убежден, что Библия – Слово Бога, тем более есть доказательства, поддерживающие это заключение. Я также верю, что Бог делал много чудес. По этим причинам я верю, что история с Ионой, где он был проглочен большой рыбой и выжил через три дня – правда. Некоторые пытаются дать естественное объяснение произошедшим с Ионой событиям. Для меня это не имеет сильного значения. То, что случилось с Ионой это точно чудо. Возможно, что этот тот случай, когда мы не сможем объяснить естественными причинами то, что произошло.

Я не претендую, но я верю, что Иона умер во чреве большой рыбы и затем Бог воскресил его из мертвых на третий день. Иначе как мы можем объяснить то, что Ионе потребовалось три дня, чтобы покаяться? Возможно, что это звучит спорно, так что вы сами решите, что вы думаете по этому поводу.

Так что мой ответ в том, что Иона был проглочен большой рыбой или китом и что его выживание было чудом. Точные детали этого чуда или его природу я объяснить не могу.
В сказке можно покататься на Луне...