Религия, вера

Зачем Бог создал АД, если Он есть любовь?

Антоха ))
для тех кто не хочет жить по его заповедям, а больше предпочитает выполнять волю сатаны. Для грешника рай это двойной ад, так что все справедливо!
Samenov $
Лучший ответ
Потому что многие люди отказались от любви, кроме как в аду, им места больше нет
бога нет. ады возникли из гнева и ненависти существ
В аду будут находиться люди которые не смогут жить в раю. Двери ада запираются изнутри.
Ад создает человек, а не Творец...
Для проверки.
На всякий случай...
Zulphiya Atabaeva
Нет ни Ада, ни Рая. Все это - человеческая интерпретация истины теми, кто жил 2000 лет тому назад.
Ivan Sanzharovskiy
"Ад"-это общая могила человечества.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
у обеих есть свой рай и свой ад
у обеих есть свой кнут и свой пряник.
чтоб порядок был)
Трупы надо же куда-то захоранивать. Ад в переводе с греческого - могила.
Юлия Пугач
Как место жительства дьявола.
В том же году я разговорился о религии с одним мастером, который ремонтировал музыкальные инструменты. По обыкновению я стал спорить с ним, доказывая, что Бога нет. Но он предложил мне просто послушать, что написано в Библии. Мне раньше этого не доводилось, и я был не против.

Помню, как глубоко затронула меня история Иакова, который много трудился, чтобы обеспечить свою семью. Я был взволнован до слез, слушая рассказ о том, как родные братья предали Иосифа, сколько он пережил из-за этого горя, но все же простил их (Бытие, главы 37, 39—45). Мне очень понравилось «золотое правило», согласно которому с людьми нужно обращаться так, как ты хочешь, чтобы они обращались с тобой (Матфея 7:12). Я открыл для себя Библию и полюбил ее.

Со своим другом я стал посещать собрания баптистов. Мне подарили Новый Завет в шрифте Брайля, и я принялся внимательно его читать. Однако, при этом я замечал, что учения баптистов противоречат Библии. Например, в ней говорилось, что Бог и Иисус — две разные личности, причем Бог больше Иисуса (Матфея 3:16, 17; Иоанна 14:28; Деяния 2:32). Но баптисты настаивали, что Бог и Иисус равны и явлены в Троице. Я много раз перечитывал Новый Завет, буквально прощупывая каждое слово, и такого учения в нем не обнаружил.

В имеющемся у меня переводе Библии встречалось слово «ад». Баптисты объясняли, что ад — это место вечных огненных пыток. Я представлял это, и мне становилось не по себе. В то же время в Библии говорилось, что Бог есть любовь, и я не понимал, как Бог любви мог создать такое место мук (1 Иоанна 4:8). Шло время, и у меня росли сомнения в отношении ада и других баптистских учений.
Согласна, стал бы любящий отец, наказывая ребенка, держать его руку в огне? Тем более небесному Отцу, который исполнен любви, покажется отвратительной уже сама мысль об огненном аде! И если Библия этому не учит, то об этом должны знать все и должен быть смыт позор, навлеченный на святое имя Бога.
Irina Zotova
Любовь Годенко Самоё печальное в этом то, что если Ад таки существует, миллион людей туда попадают после смерти. А тут на форуме и еще на тысячах таких же люди ТОЛЬКО задают вопрос, а существует ли Рай или Ад и вообще кто мы такие? Т. е Бог получается за всё это время не смог донести до людей, что будет после смерти, какие наказания итд. Так чтоли? Любой уголовный кодекс чётче все расскажет, какие наказания за какие преступления. Он людьми создан, а Бог всемогущий не смог, не донёс... Да Библию написали.. но толку? если вопросов больше, чем ответов. Зашифровано всё там. Ладно, жертва Христа это дей-но большой поступок, НО, Иисус по любому бы воскрес, не так ли? он изначально пришёл в мир с более высокодуховного мира и после развоплощения так или иначе б воскрес. Жертва большая, но если брать масштабы...
это не он создал, а люцик, жить то ему где то надо
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному и таким образом пудрят мозги людям уже не один век.
Иван Шадрин
Никто ничего не создавал подобного
Ад-Адам проанализируй:), Адам первый на земле, начинать всегда тяжело и страшно. Так что ад это всего лишь, начало пути развития человека, а не жидовские бредни.
он садо-мазохист. и любовь у него поэтому такая - с извращениями.
А ОН И НЕ СОЗДАВАЛ. ЭТО САТАНА, КОТОРЫЙ БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО АНГЕЛОМ. И ПРИ ЖИЗНИ МЫ ЛЮДИ ЖИВЁМ И ПОКАЗЫВАЕМ КОМУ СЛУЖИМ. КОНЕЧНО ПОСЛЕ ОН СКАЖЕТ ОНИ МОИ,