Религия, вера

Зачем по улицам ходят благовестники? Ведь, уже и храмы давно построены.

Иисус проповедовал, а не сидел в храмах, как написано в Писании, в Луки 8:1 - " ...он пошел по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников. "
Павел Бабич
Лучший ответ
Рассчитывают антипроповедью завлечь в свою организацию...
Майра Сапарова
:) Можно подумать, храмов не было две тыщи лет назад…

Среди религиозных всегда находятся те, которых официальная религия не устраивает.
Они любители как первохристиане, а церква это дурь серьезная профессиональная
Антонида Шемет
Проповедь ведут.
Лиза Мелех
А они просто ещё не знАют, что появился Интернет!!..
Галя Кушнерова Можно ли доверять всему, что читаешь в интернете?
Хэнк всё ещё недоволен.
Виталий Маркан
Чтоб тебе после смерти не пришлось мучиться.
Viktor Ustinoff
мошенники на вере рекламируют свой товар.. Бабкам семечками на улице торговать нельзя, а этим паршивцам можно.
Ольга Уляшева
Считают это занятие главным проявлением служения Богу. Других дел, ведь, у них нет.
там нет Бога..
в храмах рукотворных..
ап. Павел : "Бог не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду" (Деян. 17, 25)

в Еванглии от Матвея :
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам,
которые снаружи кажутся красивыми,
а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. "
Матвея 23:27-28
Вek Anarkulov
Выполняют задание Христа

"А потому ИДИТЕ и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:18—20).
Булат Шибанов
А учат ли в храмах о Благой вести? или читают на старославянском никому не понятные слова и учат традициям человеческим. Церкви не прививаю любовь к Богу и Его Слову Библии. Они отклонились от учений Библии и следуют традициям.
Elena Zakharova
Пусть ходят. Ты тоже ходишь. И я хожу. И к людям бухой пристаю, похлеще СИ))
Марина Печникова Я бухой к людям не пристаю. Я тупо их бью. Но это бывает редко.