"Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и ХРАМ, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов.
И о ХРАМЕ сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: «за что Господь поступил так с сею землею и с сим ХРАМОМ?»
И скажут: «за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, - за это навел на них Господь все сие бедствие» ".
Религия, вера
Стоит ли сегодня Храм?
Фундамент остался-Стена плача у евреев.
Дарья Дидошак
Фундамент? А был ли храм?
Итак наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого великого библейского периода. «Профессор Зеев Герцог, - как писала газета «Известия», - говорит, что хотя с этим трудно смириться, но не было ни исхода из Египта, ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навином, ни великой империи Давида и Соломона. На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение...
К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нем проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма. В X веке до н. э. на этих землях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемое династией Давида. Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон «копали» восемь раз, и сейчас археологи утверждают, что в то время этого города не существовало...
Невозможность подтвердить непогрешимый Ветхий Завет ставит под сомнение не только «богоизбранность» почитающего его народа, но и разрушает связь времен, на которой строится идеология государства Израиль...»
лежит
Храм стоит на небе.
Дарья Дидошак
Да ты чо? спутники то не спотыкаются? Ракетой эту хрень сбить то можно?!
Опять ты уродец агресор))))