Религия, вера
Если бы в мире не было атеистов, язычников, учёных, сатанистов, сектантов, еретиков на кого бы гневались верующие?
Да им и без всех перечисленных хватает грязи между собой. Как они ведут себя не на людях, в своих семья, общинах церквях. Адвентисты грызуться за раздел десятины, православные из-за торговли свечками, у кого себестоимость ниже или у кого более благословенные. Недавно пришел ко мне один "истинно верующий". Он своему родственнику денег дал в долг приличную сумму, а тот его кинул и отдавать не хочет. Так раб божий умолял меня помочь именем иисусика. Все просил сделать, чтобы уничтожить этого родственника. А я спросил его, а как же вера-то твоя, а как же нагорная проповедь? А он, в сане, ответил, что все это духовное и не надо путать с материальным. Я ему говорю ведь грех это, а он ответил, что все нормально и ему уже грех господь отпустил. И это без прикола, на полном серьезе. Да они как жуки навозные в куче своего христианского дерьма дерьма роются и ищут кто какой кусок дерьма пожирнее жрет.
Турар Аман
Это знакомая ситуация)))))))))))))))))))
Верующие ни на кого не гневаются, это грех.
Над всеми ими тоже светит солнце, значит они также пока нужны, а уж потом колосья. В житницу, а плевелы в огонь.
На тя конечно. А ты че дышишь? Че дерзкий? Нехера се ты грешишь.
"если"-хорошее слово)
Что тебе в имени моём ?

А верующим вовсе необязательно гневаться.
Истинные верующие вообще не гневаются, они как дети. Просто есть различные фанатики, которым свойственно яро защищать что-либо, что угодно.
Думаю, что гнев и ненависть- это плоды желания управлять кем то.