смотрят на другие библейские указания.
Баян, конечно. Но все же:
Религия, вера
Православные не любят гомосексуалистов, потому что в Библии это осуждается. Но почему тогда православные сквозь пальцы ++
да там куча таких баянов, никак не могу дочитать библию до конца, соседи в стенку стучат, когда я начинаю ржать в полный голос.
Здесь ключевое слово - православные, а не иудеи...
Нормы ветхого завета в части ритуального и гражданского законодаельства для христиан не актуальны. Их не нужно исполнять.
Не христианство придумало рабовладение. Оно было задолго до него. И поэтому никакого отношение к религии не имеет.
какой поп тебе лапшу повесил на уши, что только осуждается???
«Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нём, и отдал её Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой». (1-я Царств 18:1-4)
«И заключил Ионафан завет с домом Давида. И снова Ионафан клялся Давиду своей любовью к нему, ибо любил его, как свою душу». (1-я Царств 20:16-17)
«Давид поднялся с южной стороны, и пал лицом своим на землю, и трижды поклонился; и целовали они друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более». (1-я Царств 20:41)
2Цар. 1:26 - «Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской».
Blan4Efloera Hlorita
Тут не о гомосексуализме речь идёт! У вас есть друг? Тут идёт речь о дружбе мужской...
Вот именно. Что им выгодно - то они соблюдают и Библией прикрываются. Вот пусть с таким же успехлм и вторую щёку подставляют после удара по первой. Слабо?
сам исус не выполнял собственных предписаний, куда уж верунистам
Законы упомянутые вами, были даны избранному Божьему народу ( Евреям) через Моисея и понятно, что теперь истинные христиане живут по закону Христа. А он записан в Библии, например в 1 Коринфянам 6 : 9 ,. Или не знаете, что неправедные царство Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царство Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. " Подобные законы должны соблюдать все люди.
Но почему тогда православные сквозь пальцы ++?Что? не понял вопроса
Евгений Ермаков
см дополнение
Не любить гомосексуализма - не значит быть православным. Это состояние души каждого индивидуума.