Религия, вера

Почему либералам Запада и США мешает православие? Их свобода - вседозволенность, а религия - к ответственности.

Не знаю уж как мешает религия. Религия и государство всегда отдельно между собой должны быть, религия не трогает государство и наоборот.
Мирбек Кожалиев
Лучший ответ
Православие на "западе" имеет незначительное число последователей. и никому не мешает.
Яна Калашнюк
Хахаххаю. Ой, блин, Господи Исуси, я сейчас уссуси. )))
Православие - оплот морали, хахахаха....
Вот где уж вседозволенность - так это в православии. Что хотят попы то и творят.
Алина Уличева
счего ты решил? Католики живут на западе и неплохо кстати живут
Алексей Аюпов
Лариса Лобанова и батюшки в России не плохо существуют)
Лариса Лобанова ну евреям с их исчислениями творений до индусов далеко очень и очень
их семь тысяч не сравнишь с индийскими
их день Божий в тыщу лет не сравнишь с днем Брахмы
1 махаюга = 12000 божественных лет
1 божественный год = 360 лет людей
1 махаюга = 360 x 12000 = 4 320000 лет
1000 махаюг = 1 день Брахмы = 1 ночь Брахмы = 1 кальпа (4 320000000 лет чел.)
14 Ману царствуют в течение дня Брахмы
1 манвантара (период Ману) = 12000 x 1000/14 = 857142 божественных лет или 308571428,5 солнечных лет.
православие и есть либерасты.. эти пидарасы рвутся к свободе чтобы их никто не упрекал в грабеже и насилии.. власть в России хочет независимо ни от кого творить грабёж и беспредел в самой России.. это и есть либерасты.
Им мешает не просто Православие, а Православие в России, потому что оно способствует возрождению духовности народа. Одухотворённый народ непобедим. Особенно, идеологией потребления его не совратить. А это главное оружие США во всём мире, да и других, подобных им стран.
Marina Yasinovskaya
Анжела Беловодская Вспомни про ВМВ.
Татьяна Акимова как может тоталитарная деструктивная секта способствовать возрождению духовности?
Марина Бородина нада же такую чушь сморозить.. тебя давно из психушки выпустили.. здесь ещё бабка рока такая же.
Вообще то либерализм -- это освобождение от любых ограничений и насилия, в том числе от ограниченного мировосприятия либерализма...
Юрий Пушкарёв
Muzaffar Davlatov Нет. Либерализм – чётко определенное политическое направление социальных механизмов. Он не претендует на философские ответы трансцендетного понятия "Cвободы". Отсюда на либерализм часто необоснованные запросы и критика.
людьми можно управлять верой или страхом. Сталин веру запретил и устроил терор. Так вот терор там где нет веры.
Либералам в принципе мешает религия, в её форме отличной от платного шоу, с допотопными психологами.

P.S.
В странах где соблюдено это правило, все версии религий имеют наибольшую свободу, в США например. Более того собственно в США, люди в десятки раз более религиозны чем в России, и Европе.
Марина
Яна Калашнюк Это Вы не совсем внятно выразились... Вот, к примеру, РПЦ - это платное шоу?
Лариса Лобанова назовите имя хоть одного психолога, который был до потопа во времена Ноя?
Религии всегда вели противостояния, вот и в данном случае одна противостоит другой. Борьба за прихожан - паству. А телевидение - современный прототип алтаря.
Luiza Nizametdinova
говарю же нечистые бесы понимаешь
Лариса Лобанова и бесы верют в Бога)
веришь?
Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.