Религия, вера
Посадив человека в Освенцим или ГУЛАГ Бог карал человека за его грехи? Какие именно?
мне интересно знать о священниках и монахах, что умерли концлагерях или расстреляли, в чем они были виноваты перед Богом, почему попустил их страдать они были истинно верующие
В Освенцим и ГУЛАГ сажают люди, а не Бог. Бог допустил правление людей на время, которое уже истекает. Скоро Он установит справедливое правление над всей землёй, люди будут жить в совершенных условиях вечно. Подробнее можно узнать на сайте www.jw.org
Бог еще не кого не карал пока, он всем все разрешил, вот его слова из библии--(Откровение Иоанна 22:10-12)"Ещё он сказал мне: «Не запечатывай слова́ пророчества этого свитка, потому что назначенное время близко. 11 Поступающий неправедно ПУСТЬ и дальше поступает неправедно и грязный ПУСТЬ и дальше остаётся грязным. Но праведный ПУСТЬ и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается.
12 „Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам"----с тех пор как Иисус ушел на небо к своему отцу Иегове, вам и всем все можно, он сказал ПУСТЬ делают что хотят, а вам не нравится Гулаг? свидетели Иеговы его хорошо помнят, но мы не осуждаем тех кому Бог разрешил все, но скоро его сын ВЕРНЕТСЯ---терпение, Иисус терпел ни за что, он никого не обидел, ни оскорбил, и нам велел терпеть, СКОРО уже
Сажал ли Бог в лагеря людей? Или кому-то выгодно чтобы люди считали Бога жестоким и карающим.? Библия конкретно говорит, что миром правит злая духовная личность и весь мир отражает сущность своего правителя. Бог допускает зло, но не творит его. Допускать и быть в этом виновным далеко не одно и тоже. У Бога есть веские причины почему он допускает зло. Если бы он устранял проблемы неправильного поведения человека, понял бы человек, что нужно жить по законам и принципам Бога? Пример : человек создаёт вредные производства, что приводит к загрязнению окружающей среды, последствия от этого-- множество больных людей, если бы Бог вмешался и устранил проблему, поняли бы люди то, что не нужно строить вредные производства? Так и в отношении войн. Когда люди поймут, что нельзя брать в руки оружие и убивать себе подобных?