Религия, вера

Вы слышали что говорит патриарх Кирилл

что скоро должна быть война так как людям нужно страдать это пойдёт на пользу Богу
Он же маньячина.
Шумаков Виктор
Лучший ответ
Не верю, что так говорить .
Слышал звон, но не знаешь, откуда он -о войне говорил Всеволод Чаплин, а не Патриарх
Olya Bar
Сдаётся мне, что вы слишком произвольно толкуете его слова, что и неудивительно)
Артём Саркисян
Юлия Шереметьева а как бы вы это истолковали?. Я вот тоже слышала и именно так поняла. Собственно, для таких слов современная православная идеология и затевалась. Так что все предсказуемо, потому что ничего нового.
Слова Чаплина на Эхо Москвы.
"Светскость не работает. Светскость это мертвая идеология. Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию, а необходимость умирать за общество, за его будущее всегда, рано или поздно, возникает. Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет. Почему я говорю «слава богу» — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.

Вот баланс между светскостью и религиозностью, в конце концов, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется. "
Дима Шилкин
не знаю как Кирилл... но слышала как один батюшка в церкви говорил о воинствующих (кстати, кого он конкретно имел в виду я не поняла, потому что те кто в храм ходят, явно воевать не собирались) : Вам что снова жертва нужна.... Я так и не поняла кто виноват и что делать ))
Маргарита К.
Он ещё и говорит? Я думал - только вещает.
Добровольная передача имущества и финансовых ресурсов в пользу Правообладателя Книжного издания Тоннель, стала бы благоприятным завершением дела. Зачем Вам такие средства?, из которых малая часть принадлежит мне на житие бытие до входа Души в Тоннель.
Uniforest Danex
Человек живёт настоящим моментом, который изо дня в день проходит через Сознание в подсознание содержанием Души, что видит Бог на Суде над Душой умершего человека.
Никита Ефимов
В отношении патриархов у меня нет слов, кроме тех, которые касаются тех, которые были переданы по Воле Свыше, касаемо финансовой стороны вопроса.
Через страдание идёт Духовный рост Сознания, через содержание подсознания. Что патриаров ждёт в обещанных Кувшинах.
Говорить больше не о чем, то что было мной сказано, говорит о серьёзном отношении к делу. Что подтверждает доказательная база, которая говорит о фальсификации Христианства.
Церковь свои дела с политиками делают, дружба с миром, а не с Богом))) а Богом прикрываются. И люди страдают!!! Тоже самое было во вторую мировую, когда Сталин попросил помощи у Церквей, чтобы те свою паству на войну благословили, а за это Церкви обещали разрешить открыть.
я его не слушаю
Sati Kobulashvili
О том, что Свидетели Иеговы несут свет в этот порочный мир.
Асет Каримов а причем здесь Свидетели Иеговы