Религия, вера
Вы слышали что говорит патриарх Кирилл
что скоро должна быть война так как людям нужно страдать это пойдёт на пользу Богу
Он же маньячина.
Не верю, что так говорить .
Слышал звон, но не знаешь, откуда он -о войне говорил Всеволод Чаплин, а не Патриарх
Сдаётся мне, что вы слишком произвольно толкуете его слова, что и неудивительно)
Юлия Шереметьева
а как бы вы это истолковали?. Я вот тоже слышала и именно так поняла. Собственно, для таких слов современная православная идеология и затевалась. Так что все предсказуемо, потому что ничего нового.
Слова Чаплина на Эхо Москвы.
"Светскость не работает. Светскость это мертвая идеология. Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию, а необходимость умирать за общество, за его будущее всегда, рано или поздно, возникает. Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет. Почему я говорю «слава богу» — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.
Вот баланс между светскостью и религиозностью, в конце концов, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется. "
не знаю как Кирилл... но слышала как один батюшка в церкви говорил о воинствующих (кстати, кого он конкретно имел в виду я не поняла, потому что те кто в храм ходят, явно воевать не собирались) : Вам что снова жертва нужна.... Я так и не поняла кто виноват и что делать ))

Он ещё и говорит? Я думал - только вещает.
Добровольная передача имущества и финансовых ресурсов в пользу Правообладателя Книжного издания Тоннель, стала бы благоприятным завершением дела. Зачем Вам такие средства?, из которых малая часть принадлежит мне на житие бытие до входа Души в Тоннель.
Человек живёт настоящим моментом, который изо дня в день проходит через Сознание в подсознание содержанием Души, что видит Бог на Суде над Душой умершего человека.
В отношении патриархов у меня нет слов, кроме тех, которые касаются тех, которые были переданы по Воле Свыше, касаемо финансовой стороны вопроса.
Через страдание идёт Духовный рост Сознания, через содержание подсознания. Что патриаров ждёт в обещанных Кувшинах.
Говорить больше не о чем, то что было мной сказано, говорит о серьёзном отношении к делу. Что подтверждает доказательная база, которая говорит о фальсификации Христианства.
Церковь свои дела с политиками делают, дружба с миром, а не с Богом))) а Богом прикрываются. И люди страдают!!! Тоже самое было во вторую мировую, когда Сталин попросил помощи у Церквей, чтобы те свою паству на войну благословили, а за это Церкви обещали разрешить открыть.
я его не слушаю
О том, что Свидетели Иеговы несут свет в этот порочный мир.
Асет Каримов
а причем здесь Свидетели Иеговы