Религия, вера
Прошу прощения у всех кого могу обидеть данным вопросом?
" Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " Так с чего вдруг те овцы возомнили себя избранным Богом народом которые, смогут поднять духовность во всем мире? A уж поднять то каким образом, тут уже вопрос появляется, а не Сатана ли их Бог?
....кривой вопрос, сэр!
Людмила Ветрова
На то я и Кривич, что бы кривить.
Он самый и есть... просто логика подсказывает . ЧТО БОГ МЁРТВЫХ - ЭТО САТАНА...
Людмила Ветрова
Очень плохо, что в современном мире, ни духовная философия, ни наука, и ни законы не поддаются логическим рассуждениям.
Это Бог избрал этот народ, он вправе делать все что задумал.
Мы же не знаем, что он видит в сердце каждого человека.
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " ( Деяния 10:34,35)
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Генерал-майор К. П. Петров хотел, что бы ветхий завет признали экстримистским - так его траванули.
Ев. деяния. гл. 17 ст. 22 "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. 23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. "
Тайная книга Иоанна
«XXIV. И сказал мне Господь: "Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила [Иеговы] и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей созданных Сатанаилом [Иеговой]. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил [Иегова], не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают».
Здесь подробнее http://russkoeveche.org/nauka.htm
Христос - иудеям о их боге:
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоана, Гл. 8, ст. 43-44).
"Елисей шел дорогою, когда дети вышли из города, и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! Иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка" (4 Цар. 2:23-24)
Христос так не поступал, имеючи не меньше прав на воздаяние. Меч Слова - это другие пути, а провокаций было много. Значит разные Отцы, о чем и упоминалось выше.
Христос не заповедовал продавать индульгенции, создавать инквизицию, организовывать крестовые походы... Это мерзость перед Богом.
Церковь христова - это родство душ, а не здания, указы пап и патриархов...
Если грубо, то дети Бога, основываются в жизни на любви к ближнему и совести, дети сатаны - на корысти, законе и т. д., вне зависимости от религиозной принадлежности или отсутствия таковой.
Дорога Истины - внутри человека, а сатана частично использует три внешних рычага управления: - политику, религию, коммерцию.
Его приспешникам, ничего не мешает брать флаг с крестом, полумесяцем, или серпом - молотом, и законно убивать миллионы людей.
Тайная книга Иоанна
Христос - иудеям о их боге:
Люди - есть предки инопланетян, а не наоборот... Именно люди - являются их праотцами. Ученые открыли это сравнительно недавно, когда десять лет назад был захвачен звездолет иномирцев. Пришелец тогда сообщил, что давным-давно сильнейшая цивилизация ЛЮДЕЙ покинула Землю из-за катаклизма и стала инопланетянами. Сейчас иномирцы прилетают, но не лезут к людям, потому как уровень развития людей очень низкий, да в них есть разум, но нет разума высшего. Как только в мир войдёт Высший Разум, то мы сравняемся с иномирцами и они покажут себя. Что будет дальше ученые будут смотреть и ждать.
Так сообщает нам наш корреспондент.
свои мнения о Богах лучше не высказывать открыто.... неуважение получается
Людмила Ветрова
Частица НЕ не воспринимается человеческим подсознанием.
к ним пришел прежде выбрав к кому идти... не?))
Людмила Ветрова
Его послали.
Сатана - бог для людей из самых разных наций.
Бог избрал Израиля и заключил с ним завет. сейчас идет пока спасение язычников, но настанет время и Божьего народа. то, что они не являли свет всему миру есть причины - слабость плоти человеческой. важно. что они сохранили Божье Слово, Закон, первая христианская церковь была в Израиле, первые апостолы, от Иерусалима пошло возрождение.
не стоит делать скорых выводов.
Не "овцы" возомнили.
Бог их избрал т. к. заключил соглашение или завет с их праотцом Авраамом за то, что тот проявлял верность и послушание Богу.
Бог пообещал Аврааму, что будет благословлять его потомков.
Богом была отведена определенная для этого народа:
- духовная и физическая чистота через Моисеев Закон.
- Рождение и появление Месиии из подготовленного духовно чистого народа.
- В будущем изрбать из этого народа соправителей (144000), которые правили бы вместе с Христом в Небесном Царстве-Божьем правительстве.
Последнего благословения Израильтяне по плоти лишились, т. к. не приняли и убили Христа.
Бог был инопланетянином.
)))
хотя без шуток
вера в Бога через какую-то религию - бред для массы.
)))
хотя без шуток
Людмила Ветрова
Я верю в Бога через электрические, физико-химические процессы в организме.
Во время жизни Иисуса Христа те, кого Иисус назвал погибшими овцами действительно были избранным народом. «если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. Вы станете для меня царством священников и святым народом. Вот слова, которые ты скажешь сыновьям Израиля». “(Исход 19:5,6). Позже, Бог отказался от этого народа и воссоздал себе новый народ. «Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды.» (Матфея 21:43). Те «овцы» на которых Вы ссылаетесь в вопросе не только не собираются поднимать духовность во всём мире, но даже не признали Иисуса Христом и бездействуют в ожидании другого Мессии. Про им подобных Иисус сказал: « Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца.» (Иоанна 8:44).
Людмила Ветрова
Благодарю, ответ хороший.
Израильтяне были избранным народом Бога, они предали Иисуса и Бог их отверг. Бог обратил внимание на другие народы. Деяния15гл.
Людмила Ветрова
Но как доносят некие личности, что во всем мире был порядок и любовь, в отличии от Израиля, кровавые жертвоприношения и прочие окультные штуки.
Избранность, несомненно, - от гордыни.
Если Бог не "Отец наш, сущий на небесах", а десятки и сотни известных имён..., то мы не братья и сёстры, а руские, евреи, православные и католики, мусульмане и кришнаиты... Чувствуете разницу и смысл разделения? И наш учитель не Христос (Слово Божье), а брахманы, имамы, папы, патриархи, Ленины и Гитлеры...
"В царстве Божьем, нет никаких католиков, иудеев, кришнаитов, буддистов, мусульман или последователей Дао. На Небесах вы найдете только сыновей и дочерей Божьих, потому, что вернувшись сюда, уже не имеет значения, каким путем вы шли, чтобы добраться. Ступив через прямые и узкие врата, вы оставляете все внешние человеческие разногласия. Точнее, прежде чем вы сможете пройти через узкие врата, вы должны добровольно оставить все человеческие разногласия. "
"Бог Отец:
В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое!!! Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся!». Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Моей Любовью. "
книга "Золотая лестница" 2011г.
"Бог Отец:
книга "Золотая лестница" 2011г.
Однако интереснейшую проблему затронули этим вопросом.
А почему Вы решили, что люди других народов это овцы? Послали к овцам Израиля, говорите с овцами.