Религия, вера

Как соотнести перевоплощение человека в Мире Животных и то, что Бог создал человека по своему образу и подобию?

это о верящих в реинкарнацию... если туп как дерево-родишься баобабом...
У них, как известно, пантеизм - т. е. все суть тело бога.
При этом бог как бы играет в амнезию, забывая, что он бог.
В итоге ему может показаться и не такое - реально добраться
и до баобаба, и до кирпича в уровне сознания... )
Гульнара Пагава
Лучший ответ
А в чем проблема?
Человеком рождается душа, которая вела себя по-человечески. А животным рождается душа, которая ведет себя как животное. Какое сознание - такое и тело дается

Несомненно, что Бог создал человека по образу и подобию Своему. Но как много людей пользуются этим для того, чтобы познать Бога, а не начать жить как животное?

Когда человек отворачивается от Бога - он лишается права жить в теле человека. Поэтому после смерти тела, такой душе дают тело животного.
Такую интерпретацию хорошо объясняют в буддизме. Только у человека (и возможно дельфина) в процессе развития Природы. как у неотъемлемой части существования. появилось сознание. Через которое Существование осознает себя. смотрит на мир. В то же время дух, собственно говоря, человека, совершал свой путь по большому колесу с каким-то мудреным названием. Символизирующим колесо жизни той составной части человека, которую бог создал по образу и подобию.. И вот на определенном радиусе этого колеса произошла встреча человека, себя осознающего с человеком волевым. воля считается как орудие духа, через нее проявляется дух.
Рушан Карамов Только вот это Ваше объяснение, ничего общего с буддизмм не имеет...