А если верующие считают, что всё сотворил бог, то откуда бог взялся? И как он сотворил время, если он вечен? Вечен одновременно со временем? Странно!
Кстати, вы о каком боге пишите? Ведь их тысячи.
Религия, вера
Если атеисты считают что бога нет, то кто по их наш мир создал?
А кто по-вашему создал бога?
буддизм тоже отрицает существование бога творца. весь мир и вещи в нем появились из потенциала и энергии ума существ. ум каждого существа никогда не бы создан или рожден и никогда не умрет
ммм... никто
Котовский, блин!
даже табуретку безмозглую надо создать, у неё обязательно есть создатель, она не может появиться сама по себе из ничего.
Так неужели вы думаете, что такого сложного, как Бог, не надо было создавать, и он сам по себе из неоткуда появился?
ЭТО СМЕШНО, потому как даже у табуретки был создатель.
Денис Орлов
Есть одно но, Бог вечный, а значит безначальный, а тонкий юмор атеистов в принципе- глупый.
Александр Зубрин
Ну уж если даже табуретку кто-то должен был создать, то вряд ли ты будешь отрицать, что бог - явно сложнее табуретки, верно?
Они считают это реальностью:

Денис Чирков
Нет у меня есть мама и папа
научись писать, до коль блеяние читать будем, философ? Ты русский?
Наташа Втюк
Что не так?
череда фантастически удачных случайностей, случайность которых математическая статистика с лёгкостью опровергает.
Дмитрий Хорев
Ну если считать, что подкинутый вверх камень каждый раз случайно возвращается на землю, то да, все случайно.

Александр Зубрин
Еще более осмысленна вера в дяденьку, который возник из ничего без причины, потом сделал своих копий, которые его ни во что не ставили, а потом отдал в жертву сам себя самому себе и ожидает, что это как-то изменит ошибки его конструирования.
Дмитрий Хорев
Вас обманули, атеизм основан несколько на других предположениях. В частности на познаваемости окружающей реальности. Случайности, как и чудеса, познанию не подлежат. Во всяком случае в единичных случаях. При массовости случайности становятся закономерными и ими занимается матстатистика. Ну а что бы убедиться, что случайности существуют, достаточно покинуть монетку и на собственном опыте познать, что выпадение орла или решки в каждом конкретном случае случайно.
Атеистам БЕСполезно задавать этот вопрос. Любой их ответ будет атеистическим бредом, не имеющим отношения к действительности. Заранее отрицая невидимый разумный бесплотный мир (хотя неоспоримых фактов его проявления достаточно) они обрекают себя на полную неадекватность по данному вопросу.
Никто. Мир в целом не обладает признаками сотворенности. В оотличие, кстати, от табуретки.
Наташа Втюк
Это как так в целом не обладает, а части обладают?
Никто не создавал. Для создания мира наличие разума и свободы воли (а именно это определяет личность, то есть "кто") не обязательно. Достаточно законов природы.

Наташа Втюк
А кто законы создал?
Наркоман, тебе уже 100 раз обясняли
Наташа Втюк
Педофил, твои объяснения не катят.
ты в это не поверишь
Кто создал, греческие боги, это тебя не устраивает, твои евреи, там и глину не месил.
Наташа Втюк
Почему ты решил, что еврей - это мой? Автоматически? Ты только автоматически умеешь думать? Как робот?
не правильно вопрос ставишь? надо спрашивать как возникла жизнь, а мир людей создали и создают люди . Человек это название животного.
Наташа Втюк
Считаешь себя животным, не следует и других втягивать в это.
Ща наука попрет..
ваш?
макаронный монстр
мой xуй создал !
Наташа Втюк
А его кто?
Рамзия Нуретдинова
xуй моего отца!