Религия, вера

Наш мир создан путём материализации мыслей Бога?

А почему нет? :)
Гульмира Курбанова
Лучший ответ
Нет.
Alexsander Kazakevich Смысл писать односложный ответ?
Скорее не мыслей, а энергий Бога
Путем рождения нашей Солнечной системы во Вселенной .
Сура 2 Аят 117

Он - Творец небес и земли. Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь!" - как это сбывается.

Сура 3 Аят 47

Она сказала: "Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина". Он сказал: "Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: "Будь!" - как это сбывается.

Сура 3 Аят 59

Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.

Сура 6 Аят 73

Он - Тот, Кто сотворил небеса и землю во истине. В тот день Он скажет: "Будь!" - и это сбудется. Его Слово является истиной. Ему одному будет принадлежать власть в тот день, когда подуют в Рог. Он знает сокровенное и явное, Он - Мудрый, Ведающий.

Сура 16 Аят 40

Когда Мы хотим чего-либо, то стоит Нам сказать: "Будь!" - как это сбывается.
Никогда не верил в получение материи из мысли. Это всего лиш может настроить убедить но не создать. Я знаю много лженаук и материализацию мыслей можно отнести туда же.
Владислава Тябина Мысль материальна в том смысле, что она является электро-химическим процессом нашего материальногомозга. Передача сигналов в мозге происходит именно электро-химическим образом. Как правило любой процесс, связанный с электричеством, порождает электро-магнитные волны определенной частоты и мощности. Т. к. наш мозг является открытой информационной системой, то его сигналы можно считывать и направлять на управление устройствами, например протезами инвалидов. Так мысль можно конвертировать во вполне материальные объекты :))
Все боги - нематериальная выдумка людей
Olga Tkachenko
Alexsander Kazakevich Ты тоже выдумка.
Olga Tkachenko Трепло ты. Омерзительно-материальное :)))
При помощи всемогущей действующей силы Бога - Святого духа, " Посылаешь свой дух - и они созданы, и ты обновляешь лицо земли", Псалом 103:30.
Образно - да.
Оля Багира
Скорее энергии, чем мысли.
Е=mc2, однако