Религия, вера

Почему нам нужно продолжать расти в знании и в вере?

Светлана Лана.
Чтобы быть ближе к Богу. «Мы... не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога» (Колоссянам 1:9, 10).
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Так попам угодно.
потому что в науке..
:)
.. вам некуда
Hugo Harshil
знания и вера не совсем совместимые вещи, если что-то знаешь, верить уже не нужно
Вера - не константа, она может расти, а может и уменьшаться. Все зависит от знаний. Если мы считаем, что мы уже достаточно зрелые, значит, нам есть еще над чем работать.
Вера Фабиянчук
зачем и для чего
Надира Жапсар
Вселенная постоянно развивается от грубого к более тонкому, совершенному.
чтоб кормить религиозных мошенников и подохнуть идиотами.
Марина Дронова
Знания для нас не доступны и вера ложная
знания и вера антиподы.. так что невозможно поднимать обе характеристики))
Почему это нужно?! Есть тип людей которые достигают своего предела
познание бесконечно, вера - по желанию
Знание заменяет веру
Духовное развитие зависит, во-первых, от поддержания живой духовной связи с истинными духовными силами и, во-вторых, от постоянного приношения духовных плодов: служения своим товарищам, одаряя их тем, что было получено от собственных духовных благотворителей. Духовный прогресс основан на интеллектуальном осмыслении духовной бедности в сочетании с осознанием в себе жажды совершенства, желанием познать Бога и стать таким, как он, беззаветным стремлением исполнять волю небесного Отца.
Первым этапом духовного роста является понимание потребностей, вторым — постижение средств, третьим — раскрытие ценностей. Свидетельство истинного духовного развития — появление такой человеческой личности, которая побуждается любовью, движима альтруистической помощью и целиком посвящена чистосердечному поклонению совершенным идеалам божественности. И весь этот опыт является реальностью религии, в отличие от чисто теологических вероучений.
Религия способна подняться до того уровня опыта, на котором она становится просвещенным и мудрым методом духовной реакции на вселенную. Такая возвышенная религия может функционировать на трех
уровнях человеческой личности: интеллектуальном, моронтийном и духовном — в разуме, развивающейся душе и вместе с внутренним духом.
Духовность становится одновременно показателем близости человека к Богу и мерой его полезности своим товарищам. Духовность повышает способность видеть красоту в вещах, узнавать истину в значениях и открывать добродетель в ценностях. Духовное развитие определяется способностью к нему и прямо пропорционально устранению эгоистических свойств любви.
Действительный духовный статус является мерой достижения Божества, восприимчивости к Настройщику. Достижение предельной духовности эквивалентно достижению максимальной реальности — максимального богоподобия. Вечная жизнь есть нескончаемый поиск бесконечных ценностей.
А нам это нужно?! Юрка ж доказал что там ничего нет)