Мое мнение.
Прежде всего, молясь о святом духе, ты показываешь, что полагаешься на Иегову. Например, если бы кто-то обратился к тебе за помощью, ты сделал бы для него все, что в твоих силах, хотя бы потому, что он надеется на тебя. (Сравни Притчи 3:27.) Подобным образом Иегове приятно, когда ты просишь у него святой дух, и он даст его тебе (Прит. 15:8).Вы согласны?
Религия, вера
Почему мне нужно продолжать просить, если Бог знает, в чем я нуждаюсь, еще до того, как я попрошу его о чем-то?
Подобную мысль высказал царь Давид: "Ещё нет слова на моём языке, но, ты.
о Иегова уже знаешь его" ( Псалом 139:4).
Бог искренне интересуется нашими сокровенными мыслями, чем чаще мы
делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Михаил Котов
https://otvet.mail.ru/answer/1991795865
Таким образом тебя делают попрошайкой, это унизительно, я же говорил, Христианская вера она вся построена так, нужно ломать себя изнутри, предавать родителей, все святое ради Христа, этой религией видно сразу, управляют Тёмные силы, и то, что ты пишешь идет напрямую от них.
Бог есть Дух Святой, и это не вещь, чтобы дать кому то.
Да, написано просите и даст, но означает человек входит на одну "волну" с Творцом = Духом Святым и будет воспринимать всё правильно.
....согласна. И это даже не все.
Еще важно то, что человек, всякий раз обращающийся к Богу,
развивает так привязанность к
Нему, которая со временем
становится любовью к Богу.
И так человек спасается.
развивает так привязанность к
Нему, которая со временем
становится любовью к Богу.
И так человек спасается.
Тимур Ахметов
умничка)
Переложить ответственность за результат на просителя.
Есть такое понимание...
Бог видит, что ты нуждаешься в этом...
Но если не прося Он даст тебе - то это обернется тебе во ЗЛО...
(это тоже самое как помогать людям тебя не просящим...
всеравно окажешься мудаком последним..)))
Бог видит, что ты нуждаешься в этом...
Не верь не бойся не проси!
И успокойся!
Не верь, не бойся, не верь не бойся!
И не проси!
И успокойся!
Не верь, не бойся, не верь не бойся!
И не проси!
Тимур Ахметов
ты бы сказал это в военное время, когда от связи между полками дивизиями решалась битва?
Если Бог знает всё наперёд, то Он также знает наперёд полагаетесь ли Вы на Него или нет. Будете ли Вы просить Его о чём-либо или нет. Так что в молитвах и просьбах опять же нет нужды.
Тимур Ахметов
у вас есть дети?
Поэтому логика в религии и отсутствует
Рая Конькова
И похоже, народ это не смущает.
Ксения Куличкова
А что это за явление мира такое - отсутствие логики? Причина его образования?
Используя такую форму обращения, ты, во-первых, мыслишь и излагаешь свои мысли шаблонно, а во-вторых, пытаешься вовлечь в свой разговор, выстроенный на марипулятивной основе.
Почему ты решил, что Иегова тебя вообще слышит?
Тимур Ахметов
Разве тот, кто создал-не должен слушать свое творение?
Даночка Айтуарова
...Так вот наша жизнь (человека) начинается отнюдь не с божественного проведения, а с очень сложного процесса, где женский организм жесточайшим образом осуществляет путем естественного отбора, самого активного сперматозоида. Остальных уничтожают. Это первый этап.
Дальше следует рождение, где начинается новая борьба, сначала с враждебной внешней средой (бактерии и вирусы), которая норовит убить. Потом сражение за место под солнцем и положением себя в обществе. Вместе с этим идёт борьба за продолжение рода. И так всю жизнь.
В каком из этих элементов есть любовь? Ведь, если ты оступился, остановился на какое-то время, всё, оказался на обочине жизни.
И это я ещё не затрагиваю социальную и бытовую стороны нашей жизни.
.
Даночка Айтуарова
Я не задаюсь вопросом, почему Бог не исправляет нашу жизнь, почему Он не вмешивается? На эти вопросы есть ответы, но большинство верующих людей, увы, весьма узко мыслят, чтобы это принять осознать и понять
бог теряется, когда его камень просишь поднять) А ты -про свои хотелки! Ему-не до них, он про камень-понять не может
Светлана Суставова
Хрена нагородила
* * *
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
За то, что люди хулят имя Божие,
Когда в молитвах станут призывать Его,
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Тимур Ахметов
Чтобы правильно понять отрывок из Библии, нужно рассмотреть текст, который предшествует ему, и текст, который следует за ним. Это называется КОНТЕКСТ.
Иегова это ветхозаветный дьявол, а отсюда и все его служители сатанисты
Тимур Ахметов
Тогда объясни мне слова Христа, сказанные Дьяволу.
Дьявол взял его [Иисуса Христа] в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, 6 сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 7 Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“».(Матф. 4:5-7)
Второзаконие 6:16: Не испытывайте вашего Бога Иегову, как вы испытывали его в Ма́ссе.
Луки 4:12: В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“».
1 Коринфянам 10:9: И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.
Aigerim Kemelova
И сказал Христос иудеем: 44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
для бога мы хомяки. тебе было бы приятно, если бы хомяк тебя умолял дать ему немного еды и игрушек? и да, будь реалистом, хомяк не будет молиться, ему пхй. он просто сдохнет и все.
Тимур Ахметов
с чего вы взяли. что мы для Бога хомяки? Разве вы пожертвовали бы своим любимым сыном для спасения хомяка?
Согласна. Бог всегда готов выполнять разумные просьбы тех, кто молится ему с верой. О такой вере свидетельствует наша настойчивость. Когда мы все снова и снова просим Бога об одном и том же, мы показываем, что нам это действительно нужно и у нас есть вера, что Бог может выполнить нашу просьбу, если это согласуется с его волей (Марка 11:24; 1 Иоанна 5:14).
Христос не учил просить что-либо у Иеговы.) Он такого слова не знал никогда.))
Тимур Ахметов
Матфея 6:9—15: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. 14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
Совет Иисуса продолжать просить и искать означает, что нам нужно настоятельно молиться и не падать духом.
Вряд ли молясь бесу иегове, потому что, такого имени у Бога ни когда не было. Получишь Святой Дух. Получишь только очередных бесов. И утверждение в ереси.
Тимур Ахметов
Тогда объясни слова Христа. сказанные Дьяволу.
Irina Istomina
Если вы из секты свидетель иеговы? То начните с азов. И начните изучать эту тему с других источников, а не только одних си.
ЯХВЕ - Бог Библии (Бог Пророков и Бог Иисуса) и Иегова - бог "свидетелей Иеговы" - это два РАЗНЫХ Бога (несмотря на сходство имени). Первый - истинный Бог-Творец, Который отвечает на просьбы и дает Святой Дух. А второй - это лжебог, плод фантазии лидеров культа СИ, который, как и любой другой ложный бог, не слышит и не видит, потому что не существует. И, поэтому на какие-либо просьбы ответить может не больше, чем Аллах, Перун, или Зевс.
"Такое дерзновение имеем мы в Боге что когда просим чего ПО ВОЛЕ Его, Он слушает нас и делает то, что мы попросили"
Чтобы ваша молитва была результативной и вы получили просимое,
просить нужно то, что Бог желает вам дать
а для этого надо вначале спросить у Бога "чего просить?"
и Дух Святой скажет вам какой Дар есть у Бога для вас на сегодня.
Это называется "водительство Духом Святым"
Согласен. Часто ведь и человек знает, зачем мы пришли, но мы обращаемся к нему с вежливой просьбой, говорим "пожалуйста", "спасибо" и другие добрые слова, выражающие уважение, благодарность. Это нужно для правильных, хороших, человечных взаимоотношений. А ведь насколько Бог выше человека и всякой человеческой власти, так что отношение к Нему должно быть соответственное.