Религия, вера

Нужно ли просить у бога хоть что нибудь хоть когда нибудь?...

Попросишь направить на путь истинный - будет тебе больше проблем и испытаний.
Попросишь здоровья - в будущем будешь отрабатывать вдвойне за временное улучшение.
Просишь покоя сегодня - значит будешь работать на выходных.
И так в любой просьбе, каждый раз только усложняешь себе жизнь.
Тогда о чем просить? Или как говорил Воланд, никогда и ни о чем?
Когда вы ищите силу на стороне, вы усыпляете ее внутри или убеждаете себя в своей слабости

т. е. не с самой лучше стороны познаете истину, - по вере вашей дано вам будет
.
Innok K
Лучший ответ
Веруня Милая) А кто этот человек на видео? Так то все правильно сказал, знает что говорит )
Просить можно, но надо помнить, что у Бог не волшебник - всего добивайся сам.
Павел Ложкин
Просить хорошо одного - оставления грехов
Аня ***
Чтобы что-то попросить, надо что-то дать взамен, у нас же не только просят, а и ТРЕБУЮТ, мол, дай, дай, дай!
Спроси ))) Просто знай,. что все уже решено!
Riva Narimanova
Можно просить, но знать, что будет отдача такая, как Вы написали. Всё даётся всем по ситуации и факту, а всех хитровыструганых гладят по голове и пинком отправляют в их среду, в которой им тепло... Мир внутри надо установить как факт, если, конечно хочется в рай.
Сергей Семенов
а у кого еще-то просить?
Sergey P
Мое глубокое убеждение - Бога надо только БЛАГОДАРИТЬ и ПРОСЛАВЛЯТЬ!
За ВСЁ!
Чепуха, всё что перечислил.
Анастасия Волкова Кино насмотрелся-типа эффект бабочки. Всё это не имеет отношения к реальности
Прочитай молитву "Отче Наш",только внимательно и поймешь что просить и как просить, А лучше прочитай 6 главу книги Матфея
Ветер, у тебя ветер в голове, получается так, пошёл ты в лес заготовить дров на зиму, заблудился и решил ты не просить Бога чтобы вывел на дорогу, когда выведет Он на дорогу, то у тебя столько будет работы, то лучше же я останусь в лесу искать дорогу, а вось не найду и работать не придётся. Будь здоров и не оставайся на пути истиным, ибо работать тебе придётся.
Веруня Милая) Если пошел в лес и заблудился, значит так и не научился ориентироваться на месте. И никогда не научится если будет бога просить вместо того чтобы включать голову - где солнце, куда ветер, где следы.
Просить не запрещено, но надо всегда внимательно слушать ответ.