Религия, вера

А христианство это человеколюбивая религия?

Olga Baryshnikova
Создам дерево познания и запрещу есть плоды. Не послушается - выгоню на мороз.
Дам свободу воли и запрещу жить не по-моему. Не послушаются - всех утоплю.
Наделю соблазнами и упеку всех в Ад, если поддадутся.
Да, определенно человеколюбивая.
Ляззат И
Лучший ответ
Конечно.

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
(Числа 31:17-18). Библия.
Анна Яцкевич И при чём здесь христианство, если это было до Христа?
любит людей..
:)
..за веру топтать
Она так любит, так любит, что до сих пор Иисуса на кресте распятым держит!!!
Христианство не религия, а следование за Христом.
Отец Небесный - человеколюбив и многомилостив!
Его заветы нам полны любви!
Zhandos Rauwanov
Olga Baryshnikova теперь это так называеться.. а вы все значит - следователи христовы...:))
Конечно. Сколько людей его представители перелюбили. И в войнах, и на кострах. Прям любвиобильнее некуда.
нет
Vadim ...
Это мораль, а если Иисус Христос не воскрес, то это тщетно.
да, когда не извращают.
Ульяна Киреева
«Все узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь» © Иисус Христос
на словах - якобы да. были и войны за веру....
Maxim Vashkevich
Это мораль, которую выработало человечество, и которая к Богу, не имеет отношения.
нет. превыше всего бог там.
теоцентризм..
а человек - эт так.. аксессуар бога для рабского поклонение
Конечно, ведь Христос основоположник христианства, говорил постоянно о любви.
Olga Baryshnikova только говорил или говорил и делал...?:)
«Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Исход 34:6). Его служители подражают Богу в этом, но это касается истинных христиан, которые всегда соблюдали нейтралитет во время всех войн от рождества Христова. История знает таких.
Владимир Бевз
Христианство - соблюдает заповеди, а не указы пап и патриархов. Индульгенции, инквизиция, крестовые походы - мерзость перед Богом.
читайте заповеди блаженства.
Иван Мережко
Вспоминается, что и колонизация Африки и т. д. прошла бескровно, как Рождественский праздник, и фраза слуг божьих: "Убивайте всех. Бог на небе разберется, кто свой. а кто нет",
Иван Мережко Христиане - соблюдают заповеди, а не указы пап и патриархов. Индульгенции, инквизиция, крестовые походы - мерзость перед Богом.
Миру не хватает религии, полученной из первых рук. Даже христианство — лучшая из религий двадцатого века — не только является религией об Иисусе, но и в значительной мере воспринимается в пересказах. Люди принимают эту религию такой, какой она передается им признанными религиозными учителями. Как пробудился бы мир, если бы он смог увидеть Иисуса таким, каким он в действительности жил на земле, и познать его животворные учения в их первозданном виде! (http://www.urantia.ru/book/Paper122.asp) Слова, описывающие прекрасное, неспособны вызвать такой же трепет, как вид прекрасного, как не могут слова учения воодушевить душу человека так же, как опыт познания Божьего присутствия. Однако уповающая вера никогда не захлопнет дверь надежды человеческой души, которая будет оставаться открытой для вечных духовных реальностей, выражающих божественные ценности небесных миров.
Христианство посмело принизить свои идеалы, отступив перед человеческой алчностью, милитаристским безумием и властолюбием, но религия Иисуса остается незапятнанным и необыкновенным духовным призывом, побуждающим то лучшее, что есть в человеке, подняться над пережитками животной эволюции и, через благодать, достигнуть нравственных высот, достойных истинного предназначения человека.
Христианству грозит медленная смерть от формализма, бюрократизма, интеллектуализма и других недуховных тенденций. Современная христианская церковь не является тем братством активных верующих, которым Иисус поручал неустанно добиваться духовного преображения сменяющих друг друга поколений.
***shahmaral*** ***seitimova*** Сам по себе человек есть зло, посему ничего в нём не может пробудить ни одно учение. Он рождается со всеми пороками предков относительно тела. Относительно души человек рождается совершенным нулём. И только познания через религию дают ему возможность соединиться с Господом и через соединение возродиться, приняв в себя истину Слова и добро любви. Тогда человек живёт любовью к Господу и ближнему.
Крестовый поход-самое мирное шествие :)
Иван Мережко А если я возьму русский флаг и с криками Аллах акбар, взорву что небудь, будут русские виноваты?
нет, с человеком не имеет ничего общего. Распяли бобра.