РАЗГОВОР ДВУХ МЛАДЕНЦЕВ
В животе беременной женщины общаются два младенца. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: И ты веришь в жизнь после родов в новом мире?!
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Да и зачем нам это надо?! У нас же есть пуповина, которая нас питает!!! Ну как можно жить без пуповины?!
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Просто все будет немного по-другому.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму?! Ты веришь в маму?! И где же она находится? Да кто её видел, эту маму?!
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только в новом мире после родов. А ты?
Религия, вера
А младенец в утробе по-прежнему считает что матери не существует и что она плод воображения младенцев верунов фанатиков?
Нет. Младенец ничего не "считает", он еще не умеет этого.
Ни чего он не считает в утробе.
В утробе он Единое Целое с матерью.
ничего он не считает..
:)
.. пока считать неннаучите
:)
.. пока считать неннаучите
вряд ли он способен что то считать. Он вряд ли имеет понятие что такое воображение, мать итд
не думаю, что оно о чем либо думает находясь в утробе))
Глупая аналогия. Я бы даже сказал, идиотская.
всё что обусловлено - не вечно... хоть мать хоть бог...
и младенец в утробе там ничего не считает
он подобен атеисту, который то что видит то осознает, остальное его не касается.
Iuri Turcan
Магнитное поле никто не видит. Значит ли это, что атеист не осознает магнитное поле?
Если рассуждать также убога как и ты, то женщина, это недоразвитый мужик, у которого хрен отвалился зацепившись о стены влагалища и при родах, за соски дергали и сиськи увеличились. Акушеры сволочи, мужика испортили. Читаю этот бред, и сам хренею, до чего мы с тобой, тупы.
Tamo Bunturi
Не обижайся, просто я использовал обычный литературный прием. "Парабола - сравнение на основе сходства в нескольких деталях. Уподобление может касаться как отдельных явлений или предметов, так и ситуаций"
Николай Саенков
айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
ему нескем там это обсудить. )
РАЗГОВОР ДВУХ ЧЕРВЯЧКОВ (притча (басня))
Разговорились однажды в прямой кишке два червячка. Один из них был верующим, а другой почему-то оказался неверующим.
- Ты веришь в жизнь после дефекации? – спрашивает брата неверующий червячок.
- Конечно, - ответил верующий. – Ясен пень, что жизнь после дефекации существует. Мы здесь только для того, чтобы окрепнуть и быть готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Глупость, - возразил неверующий червячок. – Никакой жизни после дефекации не бывает. Ты хоть можешь представить, как она будет выглядеть?!
- Я не знаю всех деталей, - сказал верующий червячок, - но верю, что там будет больше питательного дерьма. Может быть, в той жизни мы будем ползать где-угодно и жрать до отвала.
- Какая ерунда, - возразил ему неверующий. – Это же невозможно: ползать где угодно и жрать до отвала. Об этом даже говорить смешно! У нас есть кишка, которая нас питает. Наша жизнь – кишка, она и так слишком коротка, чтобы думать еще о чем-то другом.
- Но там все будет совсем по-другому, - ответил верующий червячок. – В любом случае мы там увидим много питательного дерьма, и себе подобных червячков.
- Дерьмо? Ты веришь в дерьмо? И где же оно находится?
- Оно везде, вокруг нас, мы в нём пребываем. Благодаря ему мы движемся и живем. Без него мы просто не могли бы существовать.
- Полная ерунда. Я не видел никакого дерьма, поэтому для меня очевидно, что его просто нет! – воскликнул неверующий червячок.
- А я точно знаю, что оно есть, - сказал верующий. – Иногда, когда все вокруг затихает, можно даже услышать, как оно урчит и булькает. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнется только тогда, когда мы выберемся из этой кишки!
я думаю младенец думает о том что он кушает, и познает немного мамин животик, Ну уж никак не рассуждает о маме, боге и начале вселенной