Религия, вера
Что заставляет многих людей внушать другим, что ада, как реального места мучения с огнем и демонами не существует?
Мол ад в душе, мол мы уже в аду на земле, что ад это шеол, просто общая могила человечества и т. д.?
бесовская деятельность... тот кто не верит что ад реален и что диавол реальный персонаж-тем же диаволом уже побеждены и диавол с ними даже не борется потому что уже победил их и ждет пока душа с телом разлучится, чтоб сказать наша душа и отвести ее в несказанные муки страшного ада.
таким образом хотят за свои грехи не отвечать перед Богом, и продолжать грешить
Ba-Tima Malikova
za kakie?
Нежелание отвечать, за все свои грехи
Наличие разума.
вот именно внушают в основном те кто 100% знает что что то есть ибо без знаний нельзя внушить чего либо! Пример человеку внушают что Бога нет дьявола нет он всё чувствует себя королем безнаказаным и тд творит убийства ложь ненависть издевается и тд а потом умирает и ему говорят Ну здравствуй рыбка пойдем на себе ощутишь дела свои

Ba-Tima Malikova
совесть и справедливость рулит
Любящий Бог не станет делать место мучений и смотреть как их мучают. Он ЛЮБЯЩИЙ.
Витасий С
«Дьявол для того и убеждает некоторых думать,
что нет геенны, чтобы ввергнуть в геенну. Напротив,
Бог угрожает геенною и ее приготовил, чтобы мы,
зная о ней, так жили, чтобы не впасть в геенну».
Святитель Иоанн Златоуст
Дмитрий Васильев
Ад - место, где НЕТ Бога
Страх.
ну, я думаю мало кто побывал в аду, а потом вернулся и смог рассказать как оно там)
Витасий С
Напротив, Бог показал ад сотням людей со всего мира и все они рассказывают одно и тоже. Посмотрите док. фильм "По ту сторону земной жизни 2 (Непридуманные истории) ". Там множество свидетельств.
Потому что так считают и делятся своим мнением. Ваше право верить им или не верить. Мне вот сны снятся.
тоже ерунда
На земле есть некое подобие ада. Кагбэ намек.
Ну вот плохо тебе, ты думаешь, щопесец как, проходит время и траблы решаются. А адЪ - оно вечноею навсегдашнее.
Я так полагаю что тема не особо интересна народу кто не бедствует, и те, кто внушает, что ада нет, в относительном шоколаде здесь на земле.
Тема ада и рая больше нужна сирым и убогим. Тут хэрово так там будет ништяк. А богатый сосед который по гейропам шарится он разумеецца в адЪ попадет, фигли ему так много ништяков здесь на земле.
Как чел с неоконченным высшим в области психиатрии на всякий мсчный случай отказываюсь от своих слов, ибо не доучился.
Ад - это реальное место? Существует так много материалов о природе ада, и многие христиане искажают его значение, а некоторые даже говорят, что он не реален. Чему учил Иисус на эту тему?
Ответ:
Что я могу сказать наверняка, это то, что Библия описывает ад ярко и как реальное место. Мы можем спорить о том, является ли Библия вдохновленной и авторитетной. Это другой вопрос. Но если она вдохновлена Богом и авторитетна, то ад реален. В Библии, особенно в Новом Завете, об аде есть много десятков отрывков. Иисус говорил об аде столько же, сколько Он говорил о Небесах. Позвольте мне дать вам только очень небольшое количество отрывков: Марка 9 глава, Даниила 12:2, Откровение 20:10, 2 Фессалоникийцам 1:8-10, 2 Петра 2:4, Откровение 21:8. Я целенаправленно дал вам слова Иисуса, отрывок из Ветхого Завета, от Павла, Петра и от Иоанна, чтобы показать, что это учение широко дается в Библии.
Подробнее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dejstvitelno-li-ad-sushhestvuet-realen-li-ad.html
Ответ: