Религия, вера

Для чего сектанты стараются всем внушить, что Ада, как реального места мучения не существует?

Сам Господь неоднократно говорит о тех, кого за непослушание Его заповедям Он пошлет в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его (Мф. XXV, 41). В одной из Своих притч Он дает яркий пример богача, осужденного на адские мучения за неправедные деяния во время этой жизни, взирающего на рай, который он потерял, и просящего патриарха Авраама позволить нищему Лазарю, которым при жизни он пренебрегал, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам отвечает, что между нами и вами утверждена великая пропасть, и что между спасенными и проклятыми нет никакого общения (Лк. XVI, 24—26).
Виталик Панчук
потому что человек находящийся в сетях прельщения диавола движим этим же диаволом и выполняет все его прихоти и волю его... и из такого человека-пластилина диавол лепит что ему вздумается...
Ольга Авхимович
Лучший ответ
ты уже в аду
Настя Фролова
Так и сатана говорил Адаму с Евой - что не умрете...
Получается, что можно ни во что и ни в кого не верить, все презирать, грешить сколько в голову взбредет, и ничего... Тебя просто не станет.
А если взглянуть глубже, то окажется, что здесь коварнейшим образом отрицается Божественный нравственный закон, из него как бы убирается критерий вечности. Он перестает быть глобальным и становится не Божественным законом, а неким кодексом, в котором многое начинает представляться относительным. Конечно, закон Бога не утратит силы в вечности, только от того, что этого хочется галантерейщику, юристу или клерку. Но что будет с человеком, который эту силу отрицает?..
Михаил Романов
Если нет наказания - нет ответственности - нет ответственности - делай что хочешь
Terlan Kazimli
Как это? Русская Православная Секта наоборот всем доказывает вечность мучений.
***милка** *
Виталик Панчук Русская Православная апостольская церковь не является сектой. Это признано всем миром. Потому не стоит выдавать желаемое за действительное или оставаться невеждой.
Ну если его не существует, к чему людей дурить-то?!
Тарас Кугівчак
И в подтверждение существования ада вы приводите отрывок из абсурдной книги? Вот так доказательство!
Учитесь различать притчи от буквальных сообщений. И учитесь размышлять. Адаму за непослушание обещана смерть (небытие) или муки?
Maxim Shishkin Не небытие, а именно мук вечная.
Так учит Библия. И это не притча,
как таковая, а реальная история.

Чтобы убрать из людей страх
бесы их этому учат.
Юлия Ш
Библия это сборник еврейских народных сказок.
Артур Шагоян Так может говорить только глупый человек
Вам туда очень хочется? Мне, лично нет...
Сатана им это внушил, а они не ведают, что заблудились.
И проблема в том, что они просто не хотят это видеть.

Время ответа 20:45 18.03.2021
Очень важно читать контекст, чтобы правильно понимать написанное. Учение об реальном аде не существует в Библии. Бог не избавляет людей от последствий их неправильных поступков, но прощает искренне расскаивающихся грешников :" Есть ли Бог, подобный тебе, прощающий грех и проходящий мимо преступления тех, кто остался от его наследственного владения? Ты не будешь гневаться вечно, потому что тебе нравится проявлять любящую доброту"( Михей 7:18).
Владимир Данилов Как раз Библия учит, что ад существует.
А сочинять сектанты всегда любят.

Скорее все наоборот ) сектанты нам внушають что огненный ад как место мучения существуеть, ведь притча про богача и Лазаря - это именно ПРИТЧА, т. е. " короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение" и не более того!)
Сергей Егоров
Владимир Данилов Это не притча, а реальная история.
И Библия ясно учит, что ад существует.
Не надо искажать!

Зачем Сатане неверующие, сектанты, которые перевернули религию, и прочее то, что идет против религии?) Сатана идет против бога, а не против людей. Логику включите.
Почему бог вообще идет против своих слов: не суди, да не судимым будешь? Зачем он свершает суд над теми кто ему не подчиняется?)) 0
Сколько сектантов, столько и мнений, каждый может написать свою сказку, но не все могут распиарить, как библию. Нет никакого ада, и есть для каждого свой, для людей в глубокой депрессии нет разницы, где их ад, они, к примеру в своём аду уже здесь, а рядом, за стенкой, кто то чаек с плюшками попивает, и он в своём раю.
Владимир Данилов Ад есть, и этому учит Библия.