Религия, вера

А разве ад - это не место мучений?

Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.

Исаия 14:9-11 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
Павел Лелетко
Нет.
Это общая могила всех умерших.
Асем Алгожаева
Лучший ответ
говорят, это не рай. .
:)
... кто там был
Alexei Kuftov
Эти отрывки не исключают этого. Впрочем, в ветхом завете еще нет ада как такового. Есть "шеол" (то, что переведенро как преисподняя) - "узилище", "темница": место, где до прихода Христа как праведные, так и неправедные.
Елена Авдеева
Павел Лелетко А за что 4 тысячи лет праведные вместе с грешниками в аду были?
Примерно до конца I века преисподняя считалась местом безделья, которое тогдашние идеологи считали самым мучительным мучением.
Позже этот образ стал обогащаться образом огня Га-Еннома.
Иисус использовал оба образа ("геена" и "тьма внешняя").
* Альбина * *.
Я так полагаю, что ад - это не совсем конкретное место, это состояние души после смерти.
Мария Петрова
Виталий Андрейчик А Вы не полагайте, а по Библии исследуйте.
Конечно место мучений, можно не сомневаться... когда умер туда прямиком и залетел... говорю это серьезно.
Место страданий называется геенна огненная.

Ад - это могила, или преисподняя:

Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу. Пс. 29:4

нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде. Пс. 30:18

Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Ис. 14:15
Ад - это место где нет Бога, а в том, что это истинное мучение, то в этом можно убедится еще при жизни. Ведь свет, солнце, смех, надежда, любовь-это божественные проявления, а в аду ничего этого нет!
А разве Вы тут не мучаетесь?
Те которые были воскрешены нечего не сказали по этому поводу.
Родной дом для грешников
Жека Orlov
Нет ,,