Религия, вера

Я - атеист. Решила покаяться. Сомнения оделевают. А какая религия правильная?

Убедите меня, что Вы те, с кем мне по одной дороге. Пожалуйста, не более 3-4 фраз.
Ее полное отсутствие
Татевик Маркарян
Лучший ответ
Покаяние есть в двух ветвях христианства - в католицизме и православии... выбор за вами...
Ваня Марков
Сомнения - лучший спутник человека. Сомневаетесь, значит ищете. Ищете, значит живёте. Главное не зацикливаться ни на первом, ни на втором. Верьте в себя, в свои силы и даже в своё бессилие. Ну, иногда и меня добрым словом вспоминайте ;))
Света Зайцева
Андрей Перелетов Спасибо! Я так и делаю!
В секту иди, это твоё. я серьёзно
Эдуард Полянов
Андрей Перелетов А может создать свою? :)))
Пастафарианство, на мой взгляд, самый адекватный выбор.
Подцепили вирус ПГМ? Сочувствую...
Андрей Перелетов А что такое ПМГ -?
Православие.
Aziz Kholboboev
Решила покаяться - уже в иудохристианстве - это их идеология.
Андрей Перелетов Не, я в прошлой жизни была орланом, а перед этим крокодилом...
Вы, сударыня, путаете разные понятия - ВЕРУ и РЕЛИГИЮ. Попробуйте разобраться самостоятельно.
|Johnyboy| :d
Андрей Перелетов Точно ничего не путаю. Кокетничаю.
Почитайте о Святых в каждой из религий!

Именно Святость - настоящий не гнилой ПЛОД ВЕРЫ!
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
У атеиста сомнений быть не может. Если Вы сомневаетесь, то Вы уже не атеист.
Андрей Перелетов А пофлиртовать?
"По плодам их узнаете их" (Матф. 7:16 и 7:20).
Выбирайте сами . Если вы ищете истину . Ислам это истинный путь если хотите рай .
Посмотрите видео и задуматься почему ученный ( атеист ) Принял именно Ислам ...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
....
(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: : "О, если бы я был прахом! " ) .
....
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Abay Ualixan
Abay Ualixan ▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Abay Ualixan (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Нікакая. Бога нет .Все релігіі выдумкі человека
Вуду
Андрей Перелетов :)) Немного хлопотно лепить кукол...
Язычество частью
Остальное муть
Изучай Библию и тогда поймёшь, что есть только одна правильная религия. которая прославляет нашего Небесного Отца, у которого имя Иегова. Прочитай об этом в Исход 15:3
Вопрос кому именно покаяться.
Андрей Перелетов Есть варианты?
Пастафарианство, СЛАВА МАКАРОННОМУ МОНСТРУ!
Baha Bahamen