Религия, вера

Посоветуйте, какая Религия правильней, ужасно мучаюсь сомнениями?

октябрятская- они чисты и невинны
Максим *******
Лучший ответ
Единая Р.... я ...ну вы поняли ))))
Ofelia Zargaryan
любой совет со стороны бесполезен
Айрат Бухараев
Неужели мучаешься ? )))
Niusha Burlacu
А что вам нужен поводырь в образе религии? У каждого своя правда. Все ответы ищите в себе, развивайте интуицию, душа все знает.
в той которая не призывает вредить людям...
никакая.
любая религия- это несвобода, подчинение законам, написанным кем-то, когда-то, неизвестно с какой истинной целью.
Айжан Муканова
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

Не разрешил в религии Он принужденья,
Разнится ясно истина от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Аллаха) ,
Обрел себе надежную опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит и всеведущ!

Перевод В. Пороховой (2:256)
Erna Sarvar
Существуют две основные группы религий:
- монотеистические (иудаизм, христианство, ислам) , которые признают единого Бога, в которых Бог – это личность;
- политеистические, которые обожествляют окружающий мир. «Они … поклонялись, и служили твари вместо Творца» (Рим. 1, 25), говорит о них Библия. Можно ожидать превращения в травинку, деревце, кабанчика, слонёнка или растворения во «всемирном абсолюте» с потерей личности.
Политеистические культы неоднородны, но их различие не содержательное, а формальное. Меняются имена и числа божеств, но их природный характер остается неизменен.
Подчеркнем, что монотеистические религии тоже неоднородны. Среди них важно выделить конкретный и абстрактный монотеизм. К первому принадлежит христианство, поскольку раскрывает особенность личной Божественной жизни, конкретизирует представления о Боге учением О ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЕ, БОГОВОПЛОЩЕНИИ и прочими догматами, указывающими на личный характер Бога, и Его личное отношение к созданному человеку (Бог есть ЛЮБОВЬ) .
Ко второму принадлежат иудаизм и ислам. Эти формы монотеизма ограничиваются абстрактным утверждением единобожия. Они не приоткрывают божественной жизни, закрывают для верующего всякую перспективу Богопознания, оставляют человека один на один с совершенно непознаваемым существом.
При рассмотрении религий необходимо обратить внимание на:
А) Универсальность. Это религия для всех рас и народов, либо это узконациональная доктрина.
Б) То, является ли эта религия религией как таковой или это система культурно-национальных отношений. Религия предполагает живое общение человека с Богом (личное обращение в молитве и соединение в таинствах) , а не просто некий свод правил и обрядов.
В) Фигуру основателя:
- является ли он примером для подражания;
- менялось ли его мировоззрение в течение жизни;
- были ли в его жизни грехи, ошибки, поступки о которых он сожалел;
- что он оставил и завещал после своей смерти;
- какова была его самооценка.
Г) Цель человеческой жизни, которые провозглашает религия, представления о посмертной участи человека.
Д) Не противоречат ли принципы той или иной религии совести и нравственным принципам человека.
Е) Наилучших представителей сравниваемых религий в истории (святых) . Какие плоды дала их вера, как они повлияли на окружающих людей, какова была их самооценка. Были ли приобретённые ими качества «неотмирными» , полученными от Бога или это был результат человеческих усилий?
Ж) Оставляет ли религия свободу воли (выбора) человека или, как в Исламе, например, неверие человека м. б. изначально предопределено Аллахом до его рождения.
Кроме того, необходимо учесть два момента. Отделить историческое течение религии от её позднейших отклонений и не смешивать грехи тех или иных последователей религии с собственно религией.
Религия и вера - разные вещи. Религий много, но это только различные обряды, ритуалы.. . Религия убивает веру в Бога. Вера одна! Просто верь и принимай Бога!! ! А сомнения - от дьявола. Кто истинно верит - тот не сомневается.
Евгений Панов
поетому и мучают сомненья ищете в религии успокоение души а вряд ли найдете
Рашид Насыров
давайте разберемся.. .
слово "религия" означает восстановление отношений с Богом и здесь главой Церкви должен быть Бог. Следовательно, остаются только иудаизм, христианство и мусульманство. Обратившись к Библии, которую признают все 3 направления - увидим, что остается христианство. Далее, так как Церковь, созданную Христом не одолеют врата ада, должна быть, как минимум, апостольская преемственность. Следовательно те кто не имеет ее отпадают автоматически.. . Далее смотрите чтобы члены этой церкви причащались Истинного Тела и Истинной Крови Христовых, так как в Библии Христос говорит, что "кто не ест Тела Моего и не пьет Крови Моей не будет иметь в себе жизни. " Значит те кто причащаются в воспоминание - отпадают.. . Дальше надо?
спросите у родителей. Они плохого не посоветуют своему чаду=)
Молитесь, читайте Священое Писание (Библию) , просите Бога и всё. что вам скажут всегда проверяйте с Библией. Ищите Бога, стремитесь к Нему и пусть любезность верующих, их убедительность или еще что то не увлекет Вас поверить под влиянием со стороны человека. " изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу" - вот рекомендация. Иисуса Навина 24,15.Пусть Ваша вера будет от Бога, а не от человека.
Здесь уже много раз задавался этот вопрос. Каждый кулик свое болото хвалит. вам самому надо решить. Почитайте, подумайте что вам ближе, какая религия подходит под ваши жизненные принципы, что вам важно, какие у вас в жизни ценности.
Любая религия правильная если ты сам правильный.
Никакая, это очень циничная и даже примитивная ложь....
Майра Малаева
Не найти вам "правильной" религии. У каждой нации, у каждого человека - своя религия. Самое главное - не именно религия, а то, чему она учит, главное, что во всех религиях есть что-то общее - призыв любить ближних, сострадать и помогать нуждающимся, не убивать, не воровать...
Никакая! Дерьмо везде есть! Всё исорчено становится! А вы особенным будьте! Пусть у вас своя религия будет! Вы, Бог, и все, кто с Богом.. . Вы ведь знаете, как правильно посткпать нужно и всё ))) Ну а так.. . для меня христианство и буддизм тоже хорошая )))