Религия, вера

Как отучить дочку не матерится, она как пацан, играет с мальчиками матерится? здравствуйте!

Как говорят мудрые люди пожалеешь палку испортишь ребенка?)))
Very Mery
это пройдет с возрастом
Ирина Бродская
Лучший ответ
Не ругаться в семье
Yagona Abdurasulva
Правильно воспитывать ребёнка можно только своим примером уважения Законов Жизни...
это тонкая игра)) когда-то я тоже любил загнуть.. и однажды это произошло при отце.. мужик он был суровый, за меньшее попадало по полной)) Уже мысленно втянул голову в плечи.. и тут он спрашивает показывая на сухую ветку дерева.. .- Какая это ветка?.. я пытался объяснить что сухая, больная и т. д.. тогда он сказал что не все еще потерянное, ибо глупый человек сказал бы о ней, что это хуевая ветка... Грубо, но сильно тогда это на меня подействовало)) стал следить за речью, подсадил на это своих друзей.. Знать и использовать разные состояния ума.
как по нашей речке плыли три дощечки. Эх еб твою мать, плыли три дощечки!
Алима Шевченко
Поговорите с ней и выясните, почему она употребляет эти слова. Объясните, почему их не подобает употреблять девочке. Не подавайте плохой пример. Если продолжит, проведите более серьёзный разговор и пригрозите чем-нибудь.
|Котэ =)
Раньше надо было воспитывать так, что бы дурное слово для ребёнка шоком было.
Самому не материться.
Обьясните что это грязные, отвратительные слова) расскажите про тюрьмы, якобы оттуда пошли маты, что это портит девочку и мальчикам она не понравится, девочки не будут уважать, относиться все будут как к плохой
Палкой не поможешь. Главное самому не матерится и желательно оградить от матерящихся. С кем поведёшься от того и наберёшься. Но, если в вашей семье дома никто не матерится, то всё само собой пройдёт, когда ребёнок выйдет из возраста "повторюшки"
Fedbet**** Dandelion
Палку? Лол
мальчиков на место ставить надо, чтоб уважали девочку. ей и материться не зачем будет.
просто старайтесь не обращать на это внимание, если что то запрещать, ребенок будет хотеть это сделать.
Djamshed