Религия, вера
Как вы понимаете фразу "Бог один"?
Так и понимать. ОН ОДИН И ЕДИН. ОН ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ, ВЫСШИЙ КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ.
Дима Шеховцов
Читаю комментарии, диву даюсь. Какой хаос в головах. Я не претендую на Истину, просто это моё мнение.
Никак. Для меня в этом нет смысла вообще.
Не понимаю я этой фразы.
Ольга Воронцова
спасибо за искренность. Бог один-это значит "ВСЁ ЕДИНО". Весь этот огромный мир одно целое, т. е. все живые существа связаны между собой
Как невежество и нетерпимость к другим мифологиям и культурам. Если Бог один. То кто же тогда Боги других религий-Один, кетцалькоатль, Исида, Ахурамазда, Аллах, Аматэрасу, Кришна?!
А... Значит этих Богов объявить бесами. А адептов убить.
Ольга Воронцова
нет. Бог один. В каждой религии есть главный Бог и имена этих религий значат лишь разные имена одной и той же Личности. И в любой религии объясняется как был сотворён мир, как бог управляет миром, который им сотворён. Но мир -то один, значит и говорят об Одном
Бог Един - это Бог Един.
1,а 2 это уже 2
БО Га - Большой Путь - ДАО - Доброта Начала - Изначального - Одна. Бог викингов - Один - Единый. Когда человек счастлив, он готов обнять весь Мир - Большой Путь - Путь РАЗ*ума, есть и другое: каждый несчастлив по своему, в несчастье человек замыкается на себе - множество путей, и все тупиковые - многоумие.
Так и понимаю...
один значит один единственный, а не много богов... един Бог в трех лицах:
Бог-Отец, Бог-Сын, и Бог-Святой Дух.
Так и понимаем. Бог один.
Ольга Воронцова
типа который на облаке? еврей?
Для всех кара будет одинаковая за свои грешки.
Ольга Воронцова
дадада каждому по делам.... каждому своя кара
Так буквально и понимаю, что Создатель один Единственный, Отец Вседержитель, Творец видимого и невидимого.
как Истина одна для всего человечества
Ольга Воронцова
правильно, истин не может быть две
Как проявление глупости бог не один.
«Разве не в том божественность, что существуют боги, а не Бог!» (Ф. Ницше «Так говорил Заратустра»)
Ольга Воронцова
то что есть полубоги и демоны никто ж не спорит))) А Бог один-это значит что всё живое на всех планетах связано в единое целое-полубоги, демоны, люди, животные-это вместе Бог
един, а не один, от понятия единение, а не одиночество
Ольга Воронцова
да, Всё что есть -это Бог и между живыми существами есть связь
один в вальхгалле
Один или Един?
Если Бог Один, это бог скандинавской мифологии
А если Един, то это утверждение что Бог един во всех религиях
Творец! Создатель!
А вообще нет Бога, есть просто наши создатели.... но они не просят называть их Богами ибо не требуют поклонению и служению! Лишь благодарность!
Боги нужны тем, кто хочет сделать из вас рабов!
Лично мое мнение про Бога, то Бог для меня один
Мы просыпаемся благодаря ему !