Религия, вера
Интересно, кришнаиты и правда думают, что они имеют какое-то отношение к индуизму или все-таки понимают все правильно?
Ну, то что они состоят в организации с криминальной историей, которая называется просто ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТАПричем не просто секта, а в которой готовят зомби-убийц
Руководство всё знает, а рядовые зомбированные сектанты думаю нет. (обмануты и зомбированы).
Вайшнавы (кришнаиты) имеют отношение к трансцендентному миру (не от мира сего :). Поэтому многих это вводит в недоумение. А то, что человек не понимает, то его и может испугать. Вот и стряпают разные небылицы. Ведь признать свое невежество всегда трудно для обусловленной души.
P.S. Трансцендентное-мир, лежащий за пределами материи.
Правды от кришнаитов никому не добиться. Чтобы правильно понять кришнаита, нужно иметь в виду:
1. Вопреки многочисленным заявлениям о любви ко всем людям, в действительности единственной нормальной основой межчеловеческих отношений, по мнению кришнаитов, является кастовая система. Не члены МОСК, а тем более те, кто критически относится к МОСК, являются шудрами (шудра — низший класс, соответствующий индуистской категории невежества) , их называют демонами и они вполне достойны всяческих унижений и даже уничтожения. Так что общаться они с Вами будут подразумевая, что Вы – глупцы:
"Кто может быть настолько глуп, чтобы не захотеть обрести сознание Кришны... " (Гл. 9-26[1]);
2. В кришнаизме очень ярко выражено характерное для тоталитарных организаций разделение доктрины культа на несколько частей. Одна из них — "фасадная, " предназначенная для общественного мнения и потенциальных последователей. Она мало соответствует истинному содержанию учения и призвана играть роль приманки. Другая — для людей, уже успевших в той или иной мере "очиститься" во время постоянных мантр и ритуальных действий, а оттого уже утративших способность критически оценивать, что есть добро, а что есть зло с общечеловеческой точки зрения, а не с точки зрения своего "бога. " И еще одна — для людей, уже точно знающих, что и зачем они делают, каких целей добиваются, для тех, которые держат в своих руках ниточки управления организацией. "Если Кришна решит обмануть человека, то никто не сможет превзойти его в коварстве" (Свами Прабхупада. "Бхагават-Гита как она есть").
Светлана Платонова
1.Сознание Кришны - это мир Бога. В этом смысле нужно быть глупцом, отказавшись от мира, в котором царят вечность, знание и блаженство.
2.Шудры - это основная асть цивилизованного общеста - те,кто своим трудом поддерживают блгополучие общества.
Он может и выглядть ля кого то низшим классом, но смотря вниз на свои ноги,никто не будет считать их "демонами".
Вы просто посмотрите на глупость этих высказываний, которых нет в книгах , читаемых Вайшнавами, которые себя считают ниже соломы валяющйся на дороге.
3. Кришну - Бога действительно никто не сможет обмануть....даже великий гений мозга - Михаил Потапов.
4. Семь целей "тоталитарного" Общества Сзнания Кришны:
1. Систематически распространять духовное знание в обществе и обучать всех людей методам духовной жизни для того, чтобы ликвидировать дисбаланс в системе ценностей и достичь подлинного единства и мира во всем мире.
2. Распространять сознание Кришны таким, каким оно открывается в "Бхагавад-гите" и "Шримад-Бхагаватам".
Очень интересно послушать про криминальную историю СЕКТЫ, (организации, именно, а не уголовных преступлений конкретных частных лиц) , а еще лучше с доказательной базой или вы тут только демагогией занимаетесь?
Aizhan Tulepbekova
"Общество сознания Кришны" всегда оперативно отрекалось от своих преступников, когда они были пойманы с поличным. А преступлений (в том числе и жестоких убийств) за недолгую историю этой псевдоиндуистской секты совершалось более чем достаточно. Более того, даже убийство православного священника в России с последующим отрезанием головы также не является первым в истории современного кришнаизма. В 1987 г. в Лондоне один из адептов секты несколькими ударами ножом убил своего гуру Джейатирту, после чего тем же ножом отрезал ему голову. Джейатирта был одним из одиннадцати гуру-преемников, назначенных самим Прабхупадой - основателем "Общества сознания Кришны", и наследовавших ему.
ну, какой сектант знает, что он в секте находится? из секты человек бы сразу убежал. поэтому бесы работают очень тонко. через руководство секты людям внушается, что только им открылась истина, что только здесь, среди богоизбранных, спасение.
а человек ведь имеет одну заветную цель жизни - спастись после смерти. не хочет он умирать ни за какие коврижки. вот и сектанствует, даже не подозревая об этом, уповая на блага после своего ухода с планеты Земля.
Ха-Ха-Ха!
Кришнаиты, даже как общество, не имеет криминальной истории.
В отличии от христианства.
Эти "зомби-убийцы" читают этикетки на продуктах, чтобы не учавствовать в зомбированном уничтожении и поедании животных.
Они вообще даже не ходят ни в какие секции, связанные с борьбой и т. п.
Может только некоторые, которые привили себе этот вкус до Сознания Кришны.
Их сила - в чистоте. В чистоте жизни как внешей, так и внутренней.
И тем, кому этого не хватает, изголяются завистью к ним, распространяя подобную ложь.
В отличии от христианства.
Aizhan Tulepbekova
"Общество сознания Кришны всегда оперативно отрекалось от своих преступников, когда они были пойманы с поличным.
А преступлений (в том числе и жестоких убийств) за недолгую историю этой псевдоиндуистской секты совершалось более чем достаточно.
Более того, даже убийство православного священника в России с последующим отрезанием головы также не является первым в истории современного кришнаизма.
В 1987 г. в Лондоне один из адептов секты несколькими ударами ножом убил своего гуру Джейатирту, после чего тем же ножом отрезал ему голову. Джейатирта был одним из одиннадцати гуру-преемников, назначенных самим Прабхупадой - основателем "Общества сознания Кришны", и наследовавших ему.