Религия, вера

по правде... бывают ли завидки к тем людям, кто имеет более близкие отношения с Господом? Только правду и только о себе

Victor Kharnas
Я неоднократно писал о зависти в рядах христианских. На собственном примере могу кое-что сказать. Про себя не буду, но вот про мою крестную немного. Ее зовут Надежда. Женщина очень одаренная, очень талантливая, любящая, имеет очень доброе сердце, притягивает как магнитом других людей, просто необыкновенно благословенная Богом!! ! Очень ее люблю, действительно как мать. И вот ей из церкви другие христиане завидуют черной завистью. , поедом едят!! ! сами за собой даже не замечая, злословят, разные провокации и т. д. Самая сильная зависть елки-палки к дарам духовным!!!! даже не к бабкам, яхтам, виллам, шмоткам и тряпкам. Не случайно и первое убийство было из-за зависти человеку, который Богом благословен и востребован. А про себя нескормно писать. Да и мне проще с этой заразой бороться, я мужчина, жестко себя повел раз другой, кое-кого отлучил от себя. Пусть лучше побаиваются, чем открыто травят. Бог всем судья. Каждого человека Господь любит без меры, каждого так благословляет. Просто никак многие не поймут, что нужно искренне любить и отдать самого себя Богу без остатка, и Господь даст ВСЕ необходимое - и материальное и духовные дары! Аминь. +) Сам не завидую, было бы просто по-свински завидовать - Господь и так одарил всем необходимым.
Шелест Счастья
Лучший ответ
Ну насчёт женщин, не скажу. А мужиков, даже божих гомиков (близкие отношения) не уважаю.
Китаец !!!!!!!!!!!!!
а вы в курсе что всех ближе к "нему" атеисты??
Елена Матюшина
Victor Kharnas очень часто так бывает. согласна
Если честно, то есть. Я таким завидую и задаюсь вопросом "почему у меня нет таких близких отношений с Богом? " и " как мне достичь таких же близких отношений с Богом? "
Есть такая христианская "зависть" - я бы её назвал по другому. Сам так "завидовал" вначале братьям, имеющим более близкие отношения с Богом. Потом разобрался точнее, чем эта "зависть" отличается от мирской: мирская тебя съедает, а христианская - это радость за брата или сестру. К тому же, имеет последствия: оказывается, какому свойству ты начинаешь "завидовать" - тут же начинаешь его приобретать. Например, подумал или сказал: "надо же, какой брат щедрый! " - через время замечаешь, что сам стал щедрее. Или : "Смотрите, какая сестра гостеприимная! " - и становишься гостеприимнее.
Что ты хвалишь в сестре или брате - то и начинаешь приобретать - такова Божья благодать!
Я Папу к Богу не ревную,
И зависть вся давно ушла,
Ему свой крест нести прискорбно за то,
Что Азазель призвали его предки в те века.
Отвечаю только о себе. Никогда не завидовала людям, это чувство мне неведомо. В детстве родители закормили меня конфетами, зацеловали и завалили подарками. Так что у меня всегда было всё то, что было и у моих сверстников. В отношении Бога то же самое. Я верю в своего Бога. Не в христианского и ни в мусульманского. Поэтому о зависти не может быть и речи. Мне некому завидовать. Мой Бог в моём представлении не библейский.
Сам вопрос в корне неверный. Никто не может иметь более близкие отношения с Господом. Перед Богом все равны, если верить Библии.
А если кто-то говорит о своей близости с Господом. Это проблема его Эго. Он тешит своё самолюбие. Завидовать больному? Нет уж.
я думаю, что Господь один ведает - кто ему близок, а кто нет, тут нечему завидовать
Нет, не бывает. А кто знает, кто ближе? И как это можно узнать. А главное, где? В небесной канцелярии?
А-114 Рубцовск
Чё то я не въеду, более близкие, ты про интим что ли? )
Я им сочувствую, это даже не некрофилия, это.. (щас посоветуюсь, у мну тут есть спецы)).
Александра †
Отношения с Господом-Таинство души и Бога, напоказ не выставляются, слов, чтобы их описать в природе не существует. Как можно завидовать? Кому? Кто вправе ставить "диагноз" насколько человек близок к Богу.
Zagra U
а разве перед богом не все равны? что это за близкие отношения?
Есть немного, но чувство скверное хочу сказать.
У меня - очень даже. Когда встречаюсь с такими людьми, хочется больше узнавать Отца. Я думаю, это та ревность, которая может приводить к хорошим результатам.