Религия, вера
Мусульмане наверное думают, что если Господь всемогущий, значит от мог и не сохранить писание, но допустил его искажение
Искажения обычно появляются при переводе. Особенно когда переводят перевод и так далее... Даже разные переводы Корана между собой имеют разные смысловые оттенки, хоть и нет явных противоречий. Коран есть в оригинале-на арабском. А Библия где в оригинале?
Анастасия Абдулова
Зайдите в Церковь православную, там истинный перевод оригинала.
Вы думаете, что только мусульмане знают и твердят, что Библия искажена???
Видать вы кроме Библии ничего и не читали больше....
Анастасия Абдулова
А зачем вообще нужно что-то читать для спасения? Нужно прежде человеком быть, а не зверем хищным.
мы не думаем, мы видим
Анастасия Абдулова
Ну у свидетелей иегова переписана, а где-то 100% должны сохраниться истинные писания, и это в православии.
Мухаммад говорил вам читать Тору и Евангелие, а вы посчитав Бога и Его рабов беспечными, свалили всё на искажение переводов, дабы ваша религия осталась "истинной"
Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
. Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению,— залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).
Защита Слова от искажений
Среди тех, кто переводил и переписывал Писание, были люди, которые по-настоящему любили Божье Слово и искренне старались сделать его доступным каждому. Вильям Тиндаль был предан мученической смерти (в 1536 году) за то, что старался сделать Библию доступной на английском языке. Франсиско де Энсинас был заключен в тюрьму католической инквизицией (после 1544 года) за перевод на испанский язык и издание Христианских Греческих Писаний. Рискуя жизнью, Роберт Моррисон (с 1807 по 1818 год) перевел Библию на китайский язык. Ясно, что Библия сохранилась не просто как музейный экспонат. Она переведена на большее число языков и распространена более широко, чем любая другая из когда-либо существовавших книг. Сообразно такой очевидности Божьего покровительства, исполнялось все, что было записано в этой книге. Учения Библии и стоящий за ними дух оказывали также огромное влияние на жизни людей во многих странах (1 Петра 1:24, 25). Но должно было произойти нечто большее, гораздо большее.
Защита Слова от искажений

Коран, что по-арабски "чтиво", а по-русски НАРОК означает "завет" (См. Даль). Известны три "завета". Ветхий. Новый. И вот, Коран. О котором арабы сами говорят так. Бог дал вначале Тору (Ветхий Завет". Но евреи ее не поняли. Тогда он дал Новый Завет, не поняли и его. Богу пришлось в третий раз давать книгу, на этот раз на языке оригинала. Вот Вам и третий завет, по-русски "Нарок" (см. Даль)
Анастасия Абдулова
И мусульмане его не поняли)
Ну конечно. я буду сидеть перед ними, праведный. Как сказано в Библии: Богобоязненный, чистосердечный, добрейший человек. Меня заставят сменить веру, и если я этого не сделаю, меня же убьют, но убьют уже помазанного, тогда они вскоре пожалеют об этом.
Анастасия Абдулова
Дело то в том, что кому надо, тот понял. А если затрагивать целый народ! То и мусульмане не поняли, и буддисты не поняли
Искажение допускают люди.
Анастасия Абдулова
Как тогда писалась Тора? Писалась она тоже людьми, но тайно от Самого Бога. Дух Божий есть над каждым человеком
Бог велел людей схоронить писание ( Библию ) и не искажать её ( и это написано в Библии ) . Но люди исказили . Библию исказили и много раз переписали .
....
Анастасия Абдулова
Этим вы выражаете своё неуважение к ВСЕмогущему Богу. Делаете Его беспечным. Что это за Бог, что не смог сохранить своё слово? Как-же Он тогда его дал людям? Он ведь ВСЕмогущий!