Религия, вера
Мальчик в подростковом возрасте уходит из Церкви, есть в этом вина родителей? Вообще в чем причина?
Причина не во внутреннем тяготении, а в обязаловке.
Дык может научился мыслить критически...
Значит не зомбирован религией этой...
вины здесь нет никакой и ничьей. причина в том что дети взрослеют и откладывают в сторону ставшие уже не нужными им игрушки.
Они уходят, чтобы познать мир
Vladimir Lunov
думаю что они вернуться
вины родителей нет. просто они сами к церкви и Богу не имеют отношения, скорее всего. их пример не стал единственно допустимым вариантом жизни для ребенка, вот и все
в размышлениях, в поисках самому добраться до сути... задача родителей не давить, чтоб дети самостоятельно приняли решение, как бы трудно для родителей не было.
Мальчик стал буратино, кто виноват?
Вина родителей в том, что они сами в "церкви", а не в Церкви!
Дети всегда чувствуют сектантскую ложь!
Если из РПЦ, то это, наоборот, правильно: РПЦ и подобные ей лжехристианские организации оказывают деструктивное влияние на подрастающее поколение. См. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221163671/
_________________________________________
Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни, иным противозаконным действиям, и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Родители, не думайте, что вы истина в последней инстанции. Пусть ребенок получит свой опыт жизненный, и если суждено будет, сам прийдет обратно в церковь
вы, сформулировали вопрос некорректно, они ведь там не жили, им не даали должного воспитания в семье о вопросах веры и бога?
молодец парень
родителям совет поступить так же
Причина - у него проявились зачатки мозга и он понял где он находится. Родители конечно жи виноваты, они не смогли воспитать раба
Надо у ребенка и поинтересоваться.
м. б. у него есть мозги? Я бы на вашем месте серьёзно задумалась, может быть ребёнок умеет мыслить? если да--то это нужно СРОЧНО пресечь, силком затащить его в церковь, заставить выучить наизусть Библию, а потом, вместо Школы, в церковный хор его!!
А если серьёзно, Религия-- это личное дело и каждый выбирает сам, в кого ему верить, и верить ли вообще!! Делать в этим ничего не надо, пусть сам разберётся!!!