Религия, вера

Как быть в такой ситуации с точки рения религии? Подробности далее...

Я бы посоветовала Вам молиться о том, чтобы брат бросил пить. Возможно молиться придется не один год, но стоит это делать каждый день и не один раз. Гарантий нет, но вероятность, что Бог в этом поможет достаточно велика.
Кристина Окс
Лучший ответ
на всё воля главного Злодея - убийцы, прелюбодея, садиста, лицемера - бога! Одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона, даже призывал убивать маленьких невинных детей, чего даже Гитлер себе не позволял!

а уж, сколько на земле существует алкоголиков, несчастий, бед, совершённых по воле бога!? А сколько попов-педофилов, попов-гомиков, попов-воров по попустительству бога!? А поп Гундяй, дык, тот вообще торговал водкой и табаком, чтобы гробить здоровье людей! А как поп Гундяй, по воле бога и с разрешения власти ЕдиРазма, захватил несколько га ООПТ (Особо Охраняемой Природной Территории) наКавказе, чтобы построить себе особнячок! ?
а как поп Гундяй богохульничает - торгует в храмах, поклоняется изображениям бога (иконкам, крестикам, косточкам, картинам...), а бог чётко, согласно библии, запрещал торговать в храмах и поклоняться своим изображениям!? О
понять простить
В вашей ситуации трудно что либо сделать . Не зацикливайтесь на брате или на матери, стройте свою жизнь Это ваше право (вас за это никто не осудит), . И не падайте духом, женитесь, если имеете веру молитесь
С точки зрения релии главное, чтоб ты нёс бабло пастухам.
Art
с точки зрения религии - если братишка крещен, то есть молитвы за него, от него о преодолении порока. Вы как старший брат что то недосмотрели в его подростковом возрасте (подобные цикла запои оттуда "растут").
Ты его не остановишь Спроси себя насколько тебе это важно Бога проси Но никто не знает что будет Религия уж тут точно не причем Пока он не пройдет свой путь его никто не остановит
Религия тут бессильна. Впрочем, она везде бессильна. К наркологу.
Олеся Тропина
Ему надо Библию изучать, чтобы вера у него появилась.
Уговаривать его как брата нужно и молиться за него Богу во имя Христа.
Но самому надо вначале быть истинным христианином.
Mr.r.galsai Mr.galsai
на реабилитацию отправь.
Данил Захаров
Смотря почему он пьёт!?
Я с 13 лет более 10 лет пил! раз 8 лежал в наркологии так что могу сказать это не поможет! кодировался раза 3 - 4 тоже самое ерунда! Когда уже совсем до ручки дошол! сходил в церковь помолился Деве Марии у Иконы Неупиваемая Чаша с того дня Я больше не пил вот уже полтора года у меня не было не малейшего желания а ныне и вовсе отвращение к алкоголю! Но сдесь главное что бы у него самого было желание Бог только тогда поможет!!
Простить и пытаться лечить
Юлия Филюшина
однако очень даже подробно...
Егор Молочков ахххах.. точнее и не скажешь
Слепой Снайперис Краскость - сестра таланта
а в чем причина его запоев ???
Павел Семенов
Краскость - сестра таланта
Aigerim Rustemova