Религия, вера
Истина, сказанная Сатаной такая же истина, как и сказанная Богом?!
истина она и богу и сатане не выгодна
Истину только Бог имеет, сатане это не дано, так как он лжец.
сатана не может сказать Истину, Ваш вопрос содержит противоречие. (
...так ты чё Самуэля то в женщины записал??? Сатан тебе оного не простит!
Истина в том.... что Сатана создан Богом.... и ему подчиняется!
Полуправда хуже лжи.
Нет. Сатана лишь проверяет вашу веру заведомо ложными "истинами".
не такая, как Богом.. сатана или прибавляет к истине, или убавляет от неё.
Сатана цитировал Писание, но было ли это Словом Божьим?! Нет! Лишь когда Писание исходит из уст Христа и наполняется смыслом познания Христа оно становиться Словом Божьим!
«Нет, вы не умрете,— сказал Сатана.— К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее. По его словам, Ева смогла бы сама решать, что правильно, а что нет, и поступать по-своему. Сатана также обвинил Иегову во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод. Ева поверила Сатане. Поэтому она взяла плодов с дерева и ела. Затем она дала их мужу, и он тоже попробовал. Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они с презрением отнеслись к своему небесному Отцу и его власти. Такое неуважение к любящему Создателю не имело оправдания!
Двух истин не бывает
Одно и тоже лицо, одна и та же истина
почему? он желает погубить, его сущность такая. а Бог спасти. дьявол отец лжи, а Бог правды и истины.
да такая же
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло.
Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.
Библия говорит: (Исаия 5:20, 21) " Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое! Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой! ".
В беспросветной тьме трудно что-либо увидеть. При этом можно легко потеряться или сбиться с пути. Подобным образом и в духовной тьме восприятие человека притупляется, и он легко теряет ориентацию в духовном отношении. Способность отличать истину от лжи, добро от зла утрачивается.
Обитающие в духовной тьме находятся под влиянием бога тьмы — Сатаны Дьявола, поэтому они отчуждены от источника света и жизни Библия говорит: (Эфесянам 4:17—19).Человек читая Библию и доверяя ей, свойственно узнавать, кто такой сатана и как он появился. И кто такой Бог и сын Иисус Христос. По желанию, а не по принуждению.
В библии змей, в которого, как утверждают богословы, сказал Еве правду насчёт запретного плода, а бог соврал, сказав, что в тот же день, как вкусят плод, они умрут.
Истину не очернишь
вот тебя несет по бездарожю ты что и впрямь так отупел что не можешь отличить правой руки от левой
да, но только наоборот