Религия, вера
Зачем нас призывают в буквальном смысле “боятся” Бога и заставляют переживать страх перед Богом?
Я тоже не согласна с подобной трактовкой, человек испытывающий страх - слаб, я бы поменяла везде бояться - на любить, человек способный любить - суперсилач.
Muhagali Rahmetov
а чё такое любить Бога?
а ты бойся, Бога а Люби всем сердцем и всей душою, и Бог тебе полюбит
Есть побуждают и призывают-разные понятия. А еще Бог приглашает к себе прийти и все кто хотят этого приходят, но добровольно и если его призовет Отец. Бояться Бога означает бояться не угодить ему, а совсем не панический страх.
Они это начинают трактовать по другому.. изворачиваясь.
А полюбить не желаете?
Вика Бородай
как могут полюбить, если такие как вы пугают вечными муками.!?
Вы к этому располагаете.
Не в буквальном смысле. Не придумывай.
люди грешные и боятся обличения своих грехов, ведь Бог - это Свет покруче рентгена.
Иначе Вы разложитесь.
Потому и дают спасательный круг, чтобы люди не утонули...
христианство -это политика, как собстно и ислам и иудаизм. Там никто не знает что такое любить Бога, да и невыгодно...
Заставляют боятся глупые люди.
так легче манипулировать людьми
Речь о благоговейном страхе, как ребенка перед родителями. Он боится вызвать их недовольство. Он их любит. В подобном смысле написано "да боится жена мужа своего" (уважает глубоко и любит).
Смотря что для человека есть понятие "страх Божий". Многие это неверно понимают.
Не страх, как таковой, а уважение.
"Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. " (Притчи 1:7)
"Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. "
"не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: того бойтесь. "
(Евангелие от Луки 12:4,5)
Меруерт Копбаева
Соломон был таким мудрым.. что изблядовался совсем!
Павел Базин
так это ведь только начало, а продолжение-что?
это выгодно, тогда вы будете послушным.
В буквальном смысле никто не заставляет.
Библейский страх, это благоговение перед тем, кто превосходит нас во всем и проявляет невероятную заботу и любовь к нам. Это страх не обидеть и не оскорбить Того, кто тебя любит.
Бояться нужно ОГОРЧИТЬ своими грехами Того, кого любим
Меруерт Копбаева
Чел, родившись-уже грешен!! одним больше одним меньше! (
Людмила Луценко
а не любите вы никого))) отсюда и такая у вас свобода и вседозволенность.. врать сколько угодно можете и заходить в чужие дома и погромы там устраивать.. 12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
ждите гостей))))))))))))))
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
ждите гостей))))))))))))))
До многих по другому не доходит.
Не, а кто будет бабло в церковь тащить, если ЕГО никто бояться не будет. Специально такого Бога придумали - жестокого, но справедливого. И очень-очень сильно нас любящего... Ведь Бог всегда нас карает с большой, огромной любовью к нам.
Что бы проще было диктовать тебе свои правила.
вы, сами свой текст освоите?)) капец, жаль что вы не знакомы с админом прошлым проекта, а то бы вас тут не было!
бога надо любить за создание прекрасного мира нашей планеты, а не бояться, а страх возникает тогда, когда ты чувствуешь себя малой песчинкой во вселенной и чувствуешь себя человеком, когда знаешь что Бог не властен над твоей волей
Овец пугают волком, дальше все просто.
Ответ прост-им нужны бабосики, а чтобы проще было из кармана вытащить, нужен страх
Кто это интересно?